СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Архив » тантра или похоть? (ВАЖНО)
тантра или похоть?
ОддинДата: Четверг, 24.06.2010, 19:33 | Сообщение # 1
группа «Белые ленты»
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть здесь хотя бы один человек, разделяющий взгляд, что для и до практики тантры (сокровенного массажа и т.п.) необходимо СРОДНИТЬСЯ с партнером, принять его как единственного на всю жизнь, стать мужем и женой по сути, увидеть друг в друге мать или отца своих будущих детей? Что практика тантры, или лучше сказать ЙОГА ЛЮБВИ, доступна только супругам, не использующим никакие виды контрацепции, рожающим и воспитывающим вместе детей? Что эти отношения в первую очередь как раз детям и нужны? Что одновременные "практики" с разными партнерами - это обычная похоть (грязный ум), замаскированная под духовность?

Сообщение отредактировал Оддин - Четверг, 24.06.2010, 19:39

ГаянаДата: Четверг, 24.06.2010, 21:37 | Сообщение # 2
отряд «Фиолетовые нимбы»
Награды: 7
У каждого своё субъективное отношение к любви и партнеру.

Я много лет жила с одним партнером, холила его и лелеяла, любила без памяти, готова была жизнь отдать. Собственно, так и получилось. Хорошо, когда люди вместе по жизни до конца. Это титанический труд - пронести свою любовь через взаимность в течение всей жизни с одним партнером.

Я занимаюсь любовью с человеком, который мне близок духовно, с которым при беседе только скажешь одно слово, а он - продолжает. И я про себя радуюсь и удивляюсь - "оказывается, это возможно, быть похожими и близкими". Это основа для доверия и долгосрочных отношений.

Что такое похоть - я не знаю. Наверное, инстинкт в животном смысле. Такого опыта любви у меня не было. Но ведь бывает же, когда между людьми внезапно разгорается страсть, и им в этот момент даже не хочется знать, близки ли они духовно или нет. По-Вашему, это похоть? Мне кажется, что только они сами могут ответить на этот вопрос.

s-pronДата: Пятница, 25.06.2010, 00:03 | Сообщение # 3
альянс «Оранжевые ремни»
Награды: 1
если каждому партнеру полностью отдавать сердце, то ответ на ваш вопрос сам родится...
................. между супругами похоть тоже бывает... и это их счастье!!!

ГаянаДата: Пятница, 25.06.2010, 01:42 | Сообщение # 4
отряд «Фиолетовые нимбы»
А еще бывает так:

- с одним мужчиной можно ночами напролёт беседовать о жизни, смерти, любви, о чём-то личном, как на исповеди;
- с другим безобидно флиртовать,
- с третьим говорить по-детски о каких-то мечтах и розовых грёзах,
- а с четвёртым - заниматься любовью совершенно безбашенно, пошло и позабыв вообще о том, кто ты и где ты ...

И ко всем испытывать чувства и влечение. Только чувства эти разные и каждое по-своему яркое и неповторимое. И нет здесь номеров по порядку - первый, второй, третий или четвёртый. Для каждого находится своё и только своё место в сердце.

Это я знаю по себе.

ГаянаДата: Пятница, 25.06.2010, 02:01 | Сообщение # 5
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Оддин)
Что одновременные "практики" с разными партнерами - это обычная похоть

Можете пояснить, что именно вы имеете ввиду и что по-Вашему есть тантра, сокровенный массаж, йога любви и понятие "сродниться"?

Испытывали ли Вы чувство, что бесполы, что Вам не важно, кто Вы и в каком пространстве и времени находитесь. Даже "не важно" не подходит в этом случае. Это всё-таки происки ума - попытка себя идентифицировать. Теряли ли Вы образно говоря самого себя без попыток найтись? В такие моменты сознание настолько расширяется, что о физических и духовных моментах не задумываешься, потому что это лишнее. Причём такое состояние может быть у человека не только в близости с другим человеком, но и совершенно в других ситуациях, когда ты полностью удовлетворён и пребываешь в состоянии гармонии. Тогда вообще ощущаешь мир по-другому и любишь всё, что есть. В данном случае любовь - это нечто большее, чем секс с партнером.

Отношения мужчины и женщины - лишь часть нашей жизни, и пребывать в любви с партнером - значит правильно приладить один элемент к мозаике своей жизни, которая состоит из множества элементов.

ОддинДата: Пятница, 25.06.2010, 08:31 | Сообщение # 6
группа «Белые ленты»
у вас есть дети?
вы предохраняетесь от беременности?

похоть - животный инстинкт, усиленный неконтролируемым желанием (страстью), которое может возникнуть только в грязном уме.
между настоящими супругами есть любовь, требующая воплощения в детях... йога любви возможна только между супругами.

советую поинтересоваться, что такое телегония. Вконтакте есть хорошие видеофайлы на эту тему, например "Код мужчины... Древний закон Рита".

ГаянаДата: Пятница, 25.06.2010, 11:09 | Сообщение # 7
отряд «Фиолетовые нимбы»
Уважаемый Оддин, почему бы Вам для начала не поведать свою историю любви? Я верю, что Вы человек, обладающий не только знаниями о телегонии, но и готовый рассказать о том, как сами придерживаетесь своих жизненных принципов.

На нашем форуме существует принцип резонирования в общении, когда участники делятся своим бесценным опытом, давая оценку лишь себе http://soglasie.info/publ/37-1-0-197

СкутерДата: Пятница, 25.06.2010, 12:32 | Сообщение # 8
альянс «Оранжевые ремни»
Quote ( Оддин)
...которое может возникнуть только в грязном уме

а мне вот интересно что такое грязный ум

Сообщение отредактировал Скутер - Пятница, 25.06.2010, 12:33

ГаянаДата: Пятница, 25.06.2010, 12:41 | Сообщение # 9
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Скутер)
грязный ум

Смею предположить, что это всего лишь термин, такой же как и любовь, супруг или верность. Ведь все слова придуманы, чтоб можно было общаться, понимая друг друга, если знать приблизительное значение этих слов. Куда более чувственно общаться прикосновениями ... с приятным человеком ... вообще без слов.

ОддинДата: Пятница, 25.06.2010, 18:32 | Сообщение # 10
группа «Белые ленты»
моя история любви не является предметом обсуждения, если вы заметили. я не делюсь сокровенным на форумах с кем попало...
чтобы понять, что такое грязный ум, надо УСОМНИТЬСЯ в своей правоте и успехе... в этом человеку помогают страдания и лишения. они побуждают задуматься о причинах, начать искать их в себе, а также человек начинает замечать проблемы других, все шире и шире, в конечном счете охватывая весь мир... удовлетворенность своим личным мирком играет плохую шутку с людьми...
судя по всему, детей большинство "практиков" не имеют, а контрацепцию используют (а может быть и аборты бывают)... что и следовало ожидать...
ОК, я расскажу вам про телегонию, вдруг кто-то не знает)) это неприятная информация, но она уже стала достоверной. можно не верить и не думать об этом... но только до поры до времени.
женщина наделена определенным числом яйцеклеток от рождения. ПЕРВЫЙ МУЖЧИНА, чья сперма попадает в женщину, передает свою генетическую информацию ВСЕМ яйцеклеткам, независимо о того, произошло ли зачатие... в дальнейшем, когда женщина родит ребенка, он будет нести гены первого мужчины и в меньшей степени всех последующих, включая биологического отца. причем даже презервативы не мешают передаче генной информации, поскольку молекулы ДНК, как обнаружили ученые, это БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЕЩЕСТВО, они излучают какие-то кванты.
до развития науки люди уже обладали этим знанием, поэтому такое значение имело ЦЕЛОМУДРИЕ.
так что, если не хотите родить "сына полка", задумайтесь уже сейчас.
а как происходит смена партнеров - в виде обычной сексуальной распущенности, или в виде мудреной тантры (лишенной любви) - это, согласитесь, для будущих детей уже не так важно.

s-pronДата: Пятница, 25.06.2010, 21:46 | Сообщение # 11
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (Скутер)
а мне вот интересно что такое грязный ум

Ум который посещают такие вопросы скорее всего и есть "грязный" ----Освободись и будь счастлив и радостен..:))

СкутерДата: Пятница, 25.06.2010, 23:48 | Сообщение # 12
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (Оддин)
чтобы понять, что такое грязный ум, надо УСОМНИТЬСЯ в своей правоте и успехе... в этом человеку помогают страдания и лишения. они побуждают задуматься о причинах, начать искать их в себе

христиан релижин детектед ) шутка

страдания и лишения это всё ведь в нашей голове, можно сказать что это лишь иллюзия ...
один видит в каких-то событиях лишения и из-за этого страдает, а другой в этом видит совсем другое ...
всё зависит от отношения к миру, в "мире" есть любовь, а всё остальное это путь ...

а ум это ведь всего навсего инструмент которым надо уметь пользоваться )

GercogДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:41 | Сообщение # 13
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (Оддин)
в виде мудреной тантры (лишенной любви)
Вы, видимо, тантру понимаете исключительно в качестве секса? Другие ее аспекты не рассматривали?
Quote (Оддин)
похоть - животный инстинкт, усиленный неконтролируемым желанием (страстью), которое может возникнуть только в грязном уме.
Для начала, страсть вполне можно контролировать. Далее, понятие инстинктов с понятием ума слабо согласуются, поскольку сознательное мышление и инстинкт - вещи противоположные. Ничего плохого в страсти нет, это ощущение, которое придает сексу, отношениям и флирту неповторимую сочность и яркость. Что до "загрязненности" ума, было бы забавно узнать по каким вы это критериям определяете wink .
Quote (Оддин)

между настоящими супругами есть любовь, требующая воплощения в детях... йога любви возможна только между супругами.
Для вас может и так. А другие люди могут испытывать подобные ощущения, переживания и опыт и без тесных семейных уз. А еще я полагаю, что вы не умеете наслаждаться своими отношениями в полной мере, поскольку ищите их подтверждения, хотя бы в тех же детях.

ОддинДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:25 | Сообщение # 14
группа «Белые ленты»
Вы полностью переврали мою фразу. Я не говорил ни то, что инстинкт возникает в уме, ни то, что страсть нельзя контролировать, ни то, что страсти вообще быть не должно. Относительно загрязненности ума невнимательно читали - я отвечал. Другие аспекты тантры я рассматриваю, но говорю в этой теме только об одном аспекте - о выборе партнера. И утверждаю, что партнером может стать только тот, с кем ты готов разделить судьбу, создать семью и родить детей. "Подобные отношения" без этого не узнать, и не надейтесь. Весь ваш флирт с его сочностью и яркостью только плодит страдания. Вы не понимаете этого, поскольку не хотите посмотреть на себя со стороны, потому что не стремитесь к мудрости, потому что мало знаете. Вот я посоветовал вам для начала узнать про телегонию. Почему бы вам не потратить немного своего времени на это? Зарегистрируйтесь на сайте Вконтакте, там есть документальные фильмы и видеолекции об этом. Вы не понимаете, что отношения нужны не только для наслаждения, что любое ваше действие - это карма, ответственность, в том числе перед всем человечеством. Чистые отношения начинаются с преодоления эгоизма, а похотливые тантрики лишь служат эгоизму друг друга. Растет смертность, открываются новые детдома, все больше детей с врожденными болезнями, все больше семей распадается... а вас волнует только ваш сочный флирт... вы зачем живете вообще?

СкутерДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:09 | Сообщение # 15
альянс «Оранжевые ремни»
[quote=Оддин] с преодоления эгоизма, а похотливые тантрики лишь служат эгоизму друг друга[/quote]

мы наверно о разных тантрах говорим, дайти ссылку плиз где вы прочитали что тантра это эгоизм

Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Архив » тантра или похоть? (ВАЖНО)
Страница 1 из 212»
Поиск: