СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Муза, Dargus, Гаяна, Цветок  
Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Реальная практика » Основы позитивного мышления (на личных примерах)
Основы позитивного мышления
ИндеецДата: Среда, 28.10.2009, 07:37 | Сообщение # 16
орден «Голубой подвязки»
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Veronika12)
В общем не знаю как лучше поступить, чтоб и подругу не обижать, но и не становиться какой то жилеткой.

Для этого есть платный психоаналитик wink

Я Oceola - Восходящее Солнце

СияниеДата: Среда, 28.10.2009, 12:54 | Сообщение # 17
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (Veronika12)
В общем не знаю как лучше поступить, чтоб и подругу не обижать, но и не становиться какой то жилеткой.

Одна моя знакомая много лет своей жизни прожила с аналогичной проблемой, она сочувствовала и сопереживала всем, кто решался ей о чем-либо жаловаться. Но однажды она устала от этого и поняла, что это "убивает" ее.

Пересмотрев свое отношение к этому она стала как и прежде слушать жалобы на что-то или на кого-то, НО она перестала сочувствовать и сопереживать. По ее словам "она перестала пропускать это через Сердце". Выслушала, дала разумный совет, предложила пути решения, попрощалась ... и забыла об этом.

Вот такой вот бесплатный совет, сможете, возьмите его. Если нет, тогда к платному психоаналитику.

Я есть Радостная Устремленная Осознающая красоту Женщина
СиЯние

МузаДата: Четверг, 26.11.2009, 14:30 | Сообщение # 18
звено «Синие нарукавники»
А мне очень нравится как основы позитивного мышления дает Правдина. Легко и играючи. В каждой книжке, особенно, ранней у нее это прослеживается. Настроение подымает и дает посыл жить с удовольствием, особенно серьезно к событиям не относясь

Я очень счастливая!

ГаянаДата: Пятница, 02.04.2010, 21:07 | Сообщение # 19
отряд «Фиолетовые нимбы»
Награды: 7
Как же приятно чувствовать себя маааленькой, но волшебницей. Если я очень-очень сильно-сильно чего-то желаю, и это желание искреннее, оно обязательно реализовывается. Вчера был пример этому. Вечером была запланирована встреча. Возникло много ситуаций, которые препятствовали осуществлению намерения. Но непоколебимая вера, а на её фоне и спокойствие, дали положительный результат. Причем когда чувствуешь, что что-то пошло не так, расслабляешься, ни в коем случае не сопротивляешься и плывешь, наблюдая со стороны на всё происходящее. И ... сразу же появляется шанс, который невозможно не заметить, надо лишь использовать.

ИндеецДата: Суббота, 03.04.2010, 07:42 | Сообщение # 20
орден «Голубой подвязки»

Чувства знакомые, однако у меня они без "пафоса"... спокойная тихая радость

ГаянаДата: Суббота, 03.04.2010, 09:51 | Сообщение # 21
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Индеец)
спокойная тихая радость

Ты отпускаешь свои впечатления через спокойную тихую радость, а я своей радостью готова со всеми поделиться и сказать, что очень счастлива тем, что могу заниматься творчеством и с удовольствием подскажу желающим, как верить, надеяться и любить.

ИндеецДата: Суббота, 03.04.2010, 11:56 | Сообщение # 22
орден «Голубой подвязки»
Quote (Гаяна)
подскажу желающим, как верить, надеяться и любить.

Девушка, а Вы не самонадеяны? Хотя возможно, я и не прав...
Полагаю, скорее можно передать человеку своё внутреннее состояние радости, когда он готов его воспринять
smile

ГаянаДата: Суббота, 03.04.2010, 16:20 | Сообщение # 23
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Гаяна)
верить

Закрываю глаза, глубокий вдох- медленный выдох, отпускаю суетливые мысли, страхи, чувствую и осознаю, что на самом деле важно и дорого для меня, наступает радость от того, что уже верю в то, что определила.

Quote (Гаяна)
надеяться

Надежда на себя, свои силы, на последовательность поступков.

Quote (Гаяна)
любить

Люблю - значит живу. Любовь - стимул к созиданию. В данном случае любовь - это чувство единения со всем окружающим. Но чувство это приходит, когда сам с собой в мире.

Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Реальная практика » Основы позитивного мышления (на личных примерах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: