СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Муза, Dargus, Гаяна, Цветок 
Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Реальная практика » Вода (источник моего здоровья)
Вода
ГаянаДата: Вторник, 23.06.2009, 10:40 | Сообщение # 1
отряд «Фиолетовые нимбы»
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://soglasie.info/publ/35-1-0-21

Приблизительно по этой схеме пью воду.

Намерение - почистить свои тело и сознаие.

Цели - получить чистую и безупречную кожу лица и стабильный навык позитивно мыслить.

Буду писать об ощущениях тела при данной практике.

10.30 - 250 мл горяченькой кипяченой воды нормальными глотками.

Подсчеты:
Вес - 51 кг. Если на каждые 20 кг веса требуется приблизительно 1 л воды в сутки, то мне надо чуть больше 2,5 литров. В течение дня я пью воду 20 раз, следовательно - по 150 мл за прием будет достаточно.

11.05 - 150 мл.

11.30 - 150 мл, получается 4 глотка. Вот ведь интересно - именно 4 глотка - самый раз, потому что от большего количества мне уже неприятно.

Сопутствующий эффект - дико забился нос. По-видимому это связано с моим гайморитом, от которого осталось процентов 10 после промывания уриной. Причем забитость странная, будто вата в носу - что-то рыхлое. А когда положение тела меняю с сидячего на стоячее - нос открывается, сажусь - снова вата.

12.05 - 150 мл. Забился нос.

12.30 - 150 мл. Забился нос.

13.15 - 150 мл.

13.45 - 150 мл.

14.10 - 150 мл. Забился нос.

15.00 - 150 мл.

Далее привыкла уже к частому приему горячей воды. Нос перестало закладывать. Самочувствие хорошее.
Выпила всю норму - около 2,5 л.

ГаянаДата: Среда, 24.06.2009, 21:08 | Сообщение # 2
отряд «Фиолетовые нимбы»
День второй.

Вода идет на ура.

Выпила более 3 л.

Других жидкостей вообще не хочется.

ГаянаДата: Суббота, 27.06.2009, 12:20 | Сообщение # 3
отряд «Фиолетовые нимбы»
Дни третий и четвертый.

Всё по схеме.

Воды пью больше нормы - около 3,5 л и заканчиваю её прием к 7-8 вечера.

Вот ведь интересные дела. Когда голодала, от горячей воды тошнило, а сейчас, несмотря на жару более 30 градусов и такую странную реакцию зимой, пью замечательно без гримассы на лице.

ГаянаДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:11 | Сообщение # 4
отряд «Фиолетовые нимбы»
Дни пятый и шестой - пью более 3 л воды.

Все же с носом непонятки какие-то. Периодически возникает заложенность, которой до принятия воды не было.

ГаянаДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:05 | Сообщение # 5
отряд «Фиолетовые нимбы»

Хочу уточнить: питаюсь я, как и прежде. Речь идет о чистке без изменений в схеме питания.

СияниеДата: Вторник, 30.06.2009, 13:04 | Сообщение # 6
альянс «Оранжевые ремни»
Награды: 1
Интенсивный питьевой режим приводит к усиленной работе почек.

При интенсивной работе почек вымываются витамины группы В и кальций. Их нужно принимать дополнительно.

Плюс если с почками не все в порядке, нужно быть осторожным, т.е. иметь ввиду, что интенсивная работа почек может вызвать или не вызвать дополнительные ощущения в почках.

Самый простой способ проверить работу почек, съесть вареную свеклу (200-400 гр.).
Если моча после этого приобрет красный или розовый цвет, то это указывает на функциональное нарушение функции почек.

Я есть Радостная Устремленная Осознающая красоту Женщина
СиЯние

Сообщение отредактировал Сияние - Вторник, 30.06.2009, 14:18

ГаянаДата: Вторник, 30.06.2009, 14:53 | Сообщение # 7
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Сияние)
вымываются витамины

Пила до приема воды. Щас почему-то не охота.

Quote (Сияние)
дополнительные ощущения в почках

Представляешь, никаких новых ощущений. Чувствую себя хорошо, несмотря на нагрузку. Единственное, что когда напилась больше нормы на целый литр, припухли с утра места под глазами. Но этого и следовало ожидать - во-первых больше на литр, во-вторых - на второй день.

Quote (Сияние)
съесть вареную свеклу

Вареной свеклой объедаюсь с огромным удовольствием - уже с неделю. Если честно, на цвет урины не смотрела каждый раз, когда ходила в туалет. Кажется, один раз было слегка-слегка розовато, но съела я её больше полкилограмма.

Сегодня восьмой день пью воду - самочувствие хорошее. Ничего меня не беспокоит. Лицо, действительно, становится чище.

ЯсеньДата: Четверг, 02.07.2009, 12:15 | Сообщение # 8
звено «Синие нарукавники»
Quote (Гаяна)
Если честно, на цвет урины не смотрела каждый раз, когда ходила в туалет.

А надо бы смотреть, быть внимательной. Все же вы не стены красите в чужой комнате. wacko

Мы это то, что мы думаем друг о друге

ЯсеньДата: Четверг, 02.07.2009, 12:16 | Сообщение # 9
звено «Синие нарукавники»
Quote (Сияние)
При интенсивной работе почек вымываются витамины группы В и кальций. Их нужно принимать дополнительно.

Вы это на личном опыте и ощущениях знаете или вы просто это где-то узнали/прочитали?

Мы это то, что мы думаем друг о друге

ГаянаДата: Четверг, 02.07.2009, 15:17 | Сообщение # 10
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Сияние)
Самый простой способ проверить работу почек, съесть вареную свеклу (200-400 гр.).

Сегодня снова ем вареную свеклу со сметаной и чесноком - ммм...вкусненько - и сладость, и жгучесть, и жирность.

Урина - прозрачная, как вода.

Десятый день сегодня пью воду. Лицо очищается - вижу по порам. Чувствую себя очень хорошо.

Это, конечно, смешно, но я за все эти дни не захотела ни кефира своего домашнего ни разу, ни соков каких-нибудь, только один раз чая зеленого сделала с мятой. Получается, что жажду прекрасно можно утоять водой, даже если она горячая, а приколы с другими напитками - это вкусовые пристрастия и только.

Интересное наблюдение за временем.

Когда регулярно делаешь что-то по часам, замечаешь, как идет время. Еще несколько недель назад я говорила девочке в салоне эпиляции, что быстро время идет - вроде была тут недавно, а уже месяц прошел. А щас, воду когда пью часто, вообще только и замечаю, что время идет и идет, и что я успела или не успела сделать за это время, т.е. оно мне намекает - я ухожу, а ты с толком провела меня?

GercogДата: Четверг, 02.07.2009, 16:23 | Сообщение # 11
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (Гаяна)
Вот ведь интересно - именно 4 глотка - самый раз, потому что от большего количества мне уже неприятно.
В грокинге воды рекомендовано нечетное число глотков. Не думаю, что это шибко важно, но все-таки.
Quote (Гаяна)
Цели - получить чистую и безупречную кожу лица и стабильный навык позитивно мыслить.
Я тоже хочу попробовать, кожу не помешает почистить. А каким образом навык позитивного мылшения связан с принятием воды?
Quote (Гаяна)
Это, конечно, смешно, но я за все эти дни не захотела ни кефира своего домашнего ни разу, ни соков каких-нибудь, только один раз чая зеленого сделала с мятой. Получается, что жажду прекрасно можно утоять водой, даже если она горячая, а приколы с другими напитками - это вкусовые пристрастия и только.

Интересное наблюдение за временем.

Когда регулярно делаешь что-то по часам, замечаешь, как идет время. Еще несколько недель назад я говорила девочке в салоне эпиляции, что быстро время идет - вроде была тут недавно, а уже месяц прошел. А щас, воду когда пью часто, вообще только и замечаю, что время идет и идет, и что я успела или не успела сделать за это время, т.е. оно мне намекает - я ухожу, а ты с толком провела меня?

Прекрасно, рад за вас. Хороший способ избавиться от пристрастий к вредным назировкам и прочим напиткам, судя по всему. А контроль над временем - это вообще превосходно.

ГаянаДата: Четверг, 02.07.2009, 16:51 | Сообщение # 12
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Gercog)
А каким образом навык позитивного мылшения связан с принятием воды?

Метафизическим wink . Во что мы верим - то и получаем. Люди, которые говорят все время о болячках - болеют, которые говорят о любви - любят, а кто говорит, что жизнь у него "ничего" - ничего и имеет smile

GercogДата: Четверг, 02.07.2009, 16:57 | Сообщение # 13
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (Гаяна)
Метафизическим wink . Во что мы верим - то и получаем. Люди, которые говорят все время о болячках - болеют, которые говорят о любви - любят, а кто говорит, что жизнь у него "ничего" - ничего и имеет smile
Я сам придерживаюсь подобного мнения. Поозитивная энергетика и умонастроение - мощнейшие силы smile . Только это не объясняет взаимосвязь с водой. Могу только предположить, что вы ее ассоциируете с хорошим настроением, энергией, силой и т.д. А поскольку принимаете воду часто, то и в сознании (и в подсознании тоже) положительные мысли фиксируются и закрепляются. То бишь вода выступает лишь в качестве инструмента воздействия в вашем случае. Угадал wink ?

Сообщение отредактировал Gercog - Четверг, 02.07.2009, 16:58

ГаянаДата: Четверг, 02.07.2009, 17:16 | Сообщение # 14
отряд «Фиолетовые нимбы»
Ну тему я назвала "Вода как источник моего здоровья". Имеется в виду как физическое, так и духовное здоровье. Назвала так тему, поверила и отпустила.

А сначала-то назвала - чистка организма wink

СияниеДата: Четверг, 02.07.2009, 17:16 | Сообщение # 15
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (Сияние)

Quote (Ясень)
Вы это на личном опыте и ощущениях знаете или вы просто это где-то узнали/прочитали?

Прочитала конечно, после того, как отследила свои пристрастия к еде.

В прошлом году я пару недель пила много воды, не менее 3-х литров в день, обязательно. Потом привыкла и просто стала много пить воды. Много пью я и сейчас жидкостей. Сколько это много - это минимум 1,5 литра в день воды плюс травяной чай 3-4 раза в день (600-800 мл).

Моя еда зависит от потребностей моего организма.
Месяцев 7-8 у меня на завтрак был творог, редко овсянка. Сегодня первый день, когда я без удовольствия его ела. Но возможно это от того, что я выпила стакан кефира перед творогом.

Обед по-разному, яйца, рыба, гречка, гороховый суп - это то что хотелось больше всего. Вот сегодня мой обед состоял из гречки, одного яйца и одного огурца.

На ужин был салат из травы - салат, петрушка, укроп, цицмат плюс сыр и масло. И это ни диета, это то что мне хочется есть. Приблизительно месяц это уже салат из овощей или окрошка на кефире с зеленью и вареной картошкой.

Плюс я никогда не пила столько молока и не ела столько сыра, как в этот год.

Вот и получается, что мой организм отреагировал на повышение принимаемого количества воды вот таким образом. И если выразить это иначе, получается ему очень захотелось витаминов В и кальция.

Я есть Радостная Устремленная Осознающая красоту Женщина
СиЯние

Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Реальная практика » Вода (источник моего здоровья)
Страница 1 из 212»
Поиск: