СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гаяна, Кураж_Вездесущий  
Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Духовный рост » Как БЫТЬ? (ощущение себя)
Как БЫТЬ?
ВеснаДата: Суббота, 06.02.2010, 18:08 | Сообщение # 1
бригада «Зеленые портупеи»
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот у меня совершенно дурацкая мысль-вопрос возникла:

если то, что во мне есть - бесполое сознание, почему я позиционирую себя как женщину? Только лишь потому, что физическое тело - женское? Тогда получается, что общество с рождения человека ограничивает развитие его сознания, ставя границы по половому признаку. И вообще, если признак этот относится только к физическому телу, почему матушка-природа сделала так, что женская особь должна рожать детей от мужской, почему вместе. На миг я представила, что я - не женщина, не мужчина, а так - сознание. Как вести себя тогда в социуме, чувствуя себя именно так? Теряется Я, теряются ориентиры, ощущаешь себя и всем, и ничем одновременно.

Я - Женщина-Весна

GercogДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:54 | Сообщение # 2
альянс «Оранжевые ремни»
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хороший вопрос. Я склоняюсь к выводу, основанному на некотором научно-эзотерическом изучении и внутреннем убеждении правильности, что человек перед новой жизнью в пределах своей кармы сам выбирает для себя тело: мужское или женское, преследуя определенные цели, которые, как он считает, более успешно могут быть решены в определенном теле.

Вероятно вам, барышня, в женском теле, легче и эффективней жить, развиваться и достигать поставленных целей. Какие вас качества привлекают в женщинах и какие в мужчинах, любопытно узнать?

Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Духовный рост » Как БЫТЬ? (ощущение себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: