СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Личный опыт » Шавасана - тонкое тело отсоединяется от физического и... (У меня были интересные открытия)
Шавасана - тонкое тело отсоединяется от физического и...
РадугаДата: Суббота, 16.04.2011, 17:13 | Сообщение # 1
клан «Красные пояса»
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Шавасана - это когда тонкое тело отсоединяется от физического и парит.

На тренинге у Льва Тетерникова делали дружно Шавасану. У меня были интересные открытия.

Сначала лежала на спине и ощущала ВСЕ тело. Твердый пол спиной, тяжелую голову, кофту, соседскую руку, соседскую ногу.( мы лежали рядами и тела немного прикасались)
Через какое то время я перестала ощущать руки. Совсем перестала. Как будто у меня по плечи тело, а рук нету. Пустота!
Забавно так.
Потом, ноги перестала ощущать. Вроде тело у меня и голова есть. А конечностей нет.
НЕ ТАК как онемеет и не чувствуешь. А СОВСЕМ пустота. Как воздух!.
Затем, постепенно тело начало уменьшаться в ощущениях снизу-вверх. И только голова осталась. Последним перестала ощущать верхнюю часть головы или мозг. И... тишина, темнота, отдых, ЛЕГКОСТЬ.

Я не спала. Но, ощущения были глубокого отдыха.

Как я позже осознала, это мое тонкое тело ВЫХОДИЛО из физического. Раньше я просто не могла пронаблюдать такие ТОНЧАЙШИЕ ощущения.
И выход этот поэтапный. Руки, ноги, тело, и последняя головная часть вышла. Причем руки "отсоединялись" начиная с кистей.

Как я чувствую, когда мы спим, наше тонкое тело отсоеденяется от физического и парит.

Возвращение тоже было постепенным.
Голова первая вернулась, потом тело сверху-вниз. Дальше начала ощущать руки. И последними начала чувствовать ноги именно стопы.
Стопы горели огнем, на уровне 4-5-го пальцев.
По времени казалось мы минут 10 так лежали, а на самом деле 25 минут

Обалденные переживания.

Кто-нибудь, испытывал что-то подобное?
Очень интересно )

СкутерДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:38 | Сообщение # 2
альянс «Оранжевые ремни»
Медитация с выходом астрала )

интересные ощущения когда в паре с партнёром такое "бывает", "тела проникают" друг в друга и бывает так что уже не поймёшь где ты где партнёр ...

РадугаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:54 | Сообщение # 3
клан «Красные пояса»
С партнером это как?
В Шавасане или другой асане?
Или в смысле когда Йогу с Партером практикуешь?
Опиши поподробней свой опыт, Скутер. Интересно, как оно у других поисходит.

РадугаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:33 | Сообщение # 4
клан «Красные пояса»
Алексей Ильин

Интересный у тебя опыт с выходом из тела.У меня на групповых занятиях ни разу не происходило полного отделения,несмотря на то что опыт выходов происходит с детства))).

РадугаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:35 | Сообщение # 5
клан «Красные пояса»
У меня первый раз такие ощущения, вообще.
Я Хатхой каждый день занимаюсь, думаю моя осознанность повышается вот и смогла отследить тонкости такия )

РадугаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:37 | Сообщение # 6
клан «Красные пояса»
Алексей Ильин

Тут еще дело в том что на определенном этапе,прожигается эфирная паутина на макушке и становятся возможны осознанные выходы.Если в эту тему влезть глубоко,можно достичь неприрывности сознания на астрале.А так как все мы плаваем в облаках астральной иллюзии и ведемся на нее,то осознание этого плана освободит от этой иллюзии.И тогда можно пойти еще глубже.

РадугаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:38 | Сообщение # 7
клан «Красные пояса»
Интересно.
Это тема осознанных сновидений что ли?

Как у тебя это происходило? Выход?

РадугаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:39 | Сообщение # 8
клан «Красные пояса»
Алексей Ильин

Через сны можно но это нечто иное.Здесь во время утренней медитации по всему телу начинают проходить электрические вибрации и ты либо просто всплываешь в своем астрально-ментальном теле либо отделяешся усилием воли.Сначала обычно входишь в плотный астрал,видишь комнату,затем если повезет оказываешся на более тонких планах, где можно общаться с теми, кто на той стороне.Там уже обстановка полностью соответствует желанию обитателей и дублей реальных физических придметов нет,они могут быть воссозданы по памяти.Астрал очень явственно реален но не принципиален.Он существует пока люди зависимы от эмоций.Так как любая иллюзия находит там вполне плотное воплощение-можно обмануться.Но там ведутся ашрамы учителей,потому определенную истину можно найти там.Зато Ментал и Эфир очень даже принципиальны.Эфирное тело вообще сводит в физику напрямую энергию,души,монады,Шамбалы,чего угодно.Астрал и Ментал скорее мосты для поднятия сознания,чем проводники энергий "сверху вниз".
То что ты описала,возможно не выход в астрал а отделение эфирного контура.Само эфирное тело-это шар 73 метра в диаметре.Это не аура а огромная сеть сплетенных нитей содержащая за пределами физического тела несколько органов к тому же.При жизни от тела оно не отделяется но внутренняя часть повторяющая физические очертания может выделяться и плавать внутри шара.Крайне редкое явление.У тебя возможно скрытые фенеменальные способности).Иногда перед выходом можно увидеть ткань собственного эфира изнутри.Узоры плетения очень красивые.Иногда видно вращение аджны,от сердцевины отходят зигзагообразные нити, даже слышно-напоминает звук работающей дрели))).Если астральное тело полет осуществляет-высокий гул в ушах и изображения наслаиваются будто перед тобой стекло и ты видишь в нем то что сзади.Можно в туннелях перемещаться.Это все мой собственный опыт,что касается видения и слышания.Если меня не остановить-целый трактат получится).

СкутерДата: Четверг, 21.04.2011, 23:55 | Сообщение # 9
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (Радуга)
Опиши поподробней свой опыт, Скутер

я постараюсь отнаблюдать и изложить, сейчас пока голова занята другими мыслями (

СкутерДата: Среда, 11.05.2011, 21:28 | Сообщение # 10
альянс «Оранжевые ремни»
Вот один из моментов
Ложишься на спину, колени поджимаешь к груди, обхватываешь руками
начинаешь раскачиваться в разные стороны, затем в какой-то момент останавливаешь физическое тело, а тонкое "продолжает" движение

РадугаДата: Суббота, 14.05.2011, 16:23 | Сообщение # 11
клан «Красные пояса»
Quote (Радуга)
на определенном этапе,прожигается эфирная паутина на макушке

Действительно, у меня последнее время новые ощущения, такое чувство что на макушке открывается крышка. Такая легкость и пустота, размером с блюдце.
Голову всю чувствую, нос, уши, лицо, кожу, волосы... а в области макушки ни чего нет.
Я могу сама "открывать" эту крышку, как бы растворяя ее. А иногда она сама как-то открывается.

Я буду наблюдать, когда и как это происходит. И как этим пользоваться осознанно.

РадугаДата: Суббота, 14.05.2011, 16:24 | Сообщение # 12
клан «Красные пояса»
Quote (Скутер)
начинаешь раскачиваться в разные стороны, затем в какой-то момент останавливаешь физическое тело, а тонкое "продолжает" движение

О, я попробую отследить )

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Личный опыт » Шавасана - тонкое тело отсоединяется от физического и... (У меня были интересные открытия)
Страница 1 из 11
Поиск: