СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Личный опыт » Основные принципы правильного питания
Основные принципы правильного питания
АлимаДата: Пятница, 29.10.2010, 09:08 | Сообщение # 1
отряд «Фиолетовые нимбы»
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак, уже давно хотела написать этот пост, выпишу основные принципы...возможно не все опишу, но постепенно буду докладывать информацию и собственные опыты.

1. Самый важный принцип-съедать не более 1 литра еды в день при этом соки чай, молоко, кефир и прочее считается за еду.

2. Один прием пищи должен содержать в себе не более 350 мл еды.

3. Между приемами пищи НЕ должно быть перекусов. Это позволяет организму очищаться от шлаков. То есть вы поели..организм переварил пищу..затем вся энергия пойдет на избавление от шлаков, а не на переваривание вновь поступившей еды. В итоге, когда организм очиститься от шлаков и органы будут чистыми, у вас появится большое количество свободной энергии. Вот ее-то можно пустить куда угодно.
И между ужином и завтраком должен быть промежуток как минимум 12 часов.

4. Пищу лучше Не солить.

5. Нужно учитывать, что многие продукты несовместимы друг с другом и их смешивание может вызвать брожение и образование все новых шлаков.
Шелтон составил таблицу совместимости продуктов, тут можно ознакомиться http://www.portal-woman.ru/razdelnoe/

6. Воду можно пить за 30 минут до приема пищи, и через 30 минут после приема если вы поели фруктов; через 1,5 часа, если вы поели углеводов; и через 3-5часов, если вы поели белков или грибов. На определенную пищу вырабатывается свой фермент желудочного сока, запиваю еду водой-мы просто смешиваем этот фермент и в результате пища не переваривается, а просто гниет.

7. Завтракать (примерно в 11-12 дня, не раньше) лучше фруктами ягодами, свежевыжатыми соками, травяными чаями-это позволяет защелачивать организм. Далее можно питаться продуктами которые приводят к окислению. Здесь можно посмотреть таблицу распределения продуктов по щелочности-кислотности http://crt-belovodie.ru/nutrition/healthy_food.html

8. Готовить еду всегда нужно в хорошем настроение, можно заряжать ее своим намерением, ну или проговаривать "Эта пища омолаживает, оздоравливает и обновляет мой организм".

9. Еду есть также в хорошем расположение духа, максимально концентрируясь на ощущениях.

10. Есть маленькими кусочками и прожевывать тщательно (30-60 раз)

Ну вот, воде бы основное выделила.

АлимаДата: Пятница, 29.10.2010, 09:27 | Сообщение # 2
отряд «Фиолетовые нимбы»
Теперь примечания к написанному))

Переход на новое питание должно быть максимально гармоничным!!! Не должно быть насилия над Эго, иначе оно же вам потом отомстит(проверено))
Так и бывает обычно- питаемся как-то по-новому стиснув зубы, но ум всегда отыщет возможность обожраться и все старания коту под хвост- лучше бы и не начинали вовсе. Если уже взялись за новый режим питания, то пусть он станет повседневным. Будьте решительны!

Для того чтобы ум не страдал нужно постоянно искать гармонизаторы и использовать их по полной. У меня это общение с близкими людьми, нахождение на природе, секс- сильный гармонизатор, баня, йога, танцы и прочее. Это также может быть чтение книги, любование не произведения искусства. Вот у меня есть друг ;-), он смотрит на картину и говорит, что чувствует как очищается)) Ищите-у каждого свое!

По сути переход на новое питание-это переход на новый образ жизни. Ведь почему человек жрет- ему скучно, он заедает внутренний дискомфорт.

universe_travellerДата: Суббота, 30.10.2010, 16:42 | Сообщение # 3
группа «Белые ленты»
Награды: 0
"между ужином и завтраком должен быть промежуток как минимум 12 часов." Ты ешь два раза в день с перерывом в 12 часов?

ЯсеньДата: Суббота, 30.10.2010, 20:04 | Сообщение # 4
звено «Синие нарукавники»
Награды: 1
Quote (universe_traveller)
"между ужином и завтраком должен быть промежуток как минимум 12 часов." Ты ешь два раза в день с перерывом в 12 часов?

Мне кажется речь идет о перерыве В НОЧЬ - между Ужин (скажем в 19.00) и завтрак (скажем в 11.00) - разница БОЛЬШЕ 12 часов. А не ужин в 20.00 и завтрак в 7.00 - промежуток 11 часов.

АлимаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:49 | Сообщение # 5
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Ясень)
Мне кажется речь идет о перерыве В НОЧЬ

Да, так и есть

АлимаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:06 | Сообщение # 6
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Алима)
По сути переход на новое питание-это переход на новый образ жизни

Конечно, оно проще, когда есть группа поддержки, единомышленники.
У меня в Москве таких нет. Все духовные школы почему-то игнорируют момент питания, хотя он самый важный на мой взгляд. Ну какая может быть медитация, если организм засран?
Как в зашлакованное тело можно "пригласить" Богиню? Она не проявится в полной мере....

Тело должно быть идеальным, отточенным. Если уж говоришь "Я есть Бог", так соответствуй Ему, хотя бы на уровне первой чакры))
Я сама еще не идеальна, хотя для обывателей- я прекрасна)) Но мой выбор равняться на Цариц!

ЯсеньДата: Пятница, 12.11.2010, 10:32 | Сообщение # 7
Quote (Алима)
2. Один прием пищи должен содержать в себе не более 350 мл еды.

Я так понимаю эта цифра (НЕ более) это расчет на определенный вес человека. Скажем килограмм на 55-60. А скажем девушке 45-50 кг - скорее не более 250-300 мл. А мужчине 80 кг - не более 400 мл.

Я правильно рассуждаю?

ЯсеньДата: Пятница, 12.11.2010, 10:36 | Сообщение # 8
Quote (Алима)
Воду можно пить

Как-то я был на диспансеризации и мне сканировали УЗИ почек. Так вот врач сказала, что надо пить 1 литр воды на 20 кг веса. Скажем мне - на мои 80 кг - надо 4 литра воды в день. А на 50 кг - 2,5 литра. Это примерно совпадает с не более 1 литра ЕДЫ в сутки?

АлимаДата: Суббота, 20.11.2010, 01:23 | Сообщение # 9
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Ясень)
Я так понимаю эта цифра (НЕ более) это расчет на определенный вес человека. Скажем килограмм на 55-60. А скажем девушке 45-50 кг - скорее не более 250-300 мл. А мужчине 80 кг - не более 400 мл.

Я правильно рассуждаю?

Вес тут не учитывается, главное соблюдать норму не более 350 мл-и это предел допустимого

АлимаДата: Суббота, 20.11.2010, 01:40 | Сообщение # 10
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Ясень)
А на 50 кг - 2,5 литра. Это примерно совпадает с не более 1 литра ЕДЫ в сутки?

Совпадает...
Правда я столько воды не пью, хотя наверное следовало бы...

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Личный опыт » Основные принципы правильного питания
Страница 1 из 11
Поиск: