СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Личный опыт » Удовольствие от еды (новый опыт) (Пробовали ли вы есть (пить) в изменённом состоянии сознания?)
Удовольствие от еды (новый опыт)
harizmaДата: Среда, 10.03.2010, 23:40 | Сообщение # 1
группа «Белые ленты»
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во время небольшого перерыва на тренинге взаимодействия "Энергия любви" нам предложили перекусить. К этому моменту я пребывала в изменённом состоянии сознания и продолжала в нём быть на протяжении всего перекуса. Перекусывала я кусочком шоколада и дольками мандарина. Но вопрос не в том, что я ела, а КАК это было! Никогда ранее не испытывала таких ярких впечатлений и эмоций от поглощаемой пищи. Откусывая маленький кусочек шоколада, ощущаю вкус сначала губами, потом полостью рта, а далее я практически вижу как опускается эта субстанция вниз и после проглатывания восторг охватывает всё моё тело! как будто каждая клетка попробовала на вкус то шоколадное чудо. С мандарином та же история, но гамма эмоций другая, не менее сильная. Возможно сказался долгий интервал между приёмами пищи или это особенность ИСС?%)

ГаянаДата: Четверг, 11.03.2010, 01:12 | Сообщение # 2
отряд «Фиолетовые нимбы»
Награды: 7
Я практиковала приём горячей воды, произнося про себя аффермации, тело начинало покачивать вперед-назад, состояние легкой эйфории. Если замедлиться при любом своем действии и нырнуть с головой в этот процесс - появится состояние ИСС.

Quote (harizma)
эмоций

Мне чувствуется, что само состояние ИСС не вызывает эмоций, , скорее, наоборот - появляется освободившееся от эмоций место в сознании, а уж потом практикующий "вспоминает" эмоционально.

СкутерДата: Четверг, 11.03.2010, 10:06 | Сообщение # 3
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (Гаяна)
...скорее, наоборот - появляется освободившееся от эмоций место в сознании ...

+ и конежно же надо понимать что это только эмоции/восприятие

harizmaДата: Четверг, 11.03.2010, 20:47 | Сообщение # 4
группа «Белые ленты»
Очень обострённые ощущения были, сильно отличающиеся при обычном принятии пищи.

СкутерДата: Пятница, 12.03.2010, 00:02 | Сообщение # 5
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (harizma)
Очень обострённые ощущения были, сильно отличающиеся при обычном принятии пищи

да эт нормально
в бане тоже интересно, по другому воспринимаешь жар парилки, чувствовать воду тоже интересно, горячие доски и т.д.

ГаянаДата: Пятница, 12.03.2010, 05:12 | Сообщение # 6
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Скутер)
Очень обострённые ощущения были

Дорогая, ))) такие ощущения можно позволить себе... при желании в любой ситуации - дома, на работе, в пути, на прогулке, хоть в общественном туалете, когда писаешь.

Йога как мощный толчок, источник освобождения от физических блоков, дает свободу и чистоту, очищает сознание. На занятиях такое состояние называется ИСС. Оно - измененное состояние сознания - поэтому так и называется, что являет собой чистый лист бумаги, по которому мы можем себе позволить писать свои картины, так, как желаем. Поэтому очень важно знать, чего ты хочешь. Это то же самое, когда мы пьем бады или витамины – мы ж точно знаем – зачем. Понятное дело, что на первых порах, проявляются ощущения, которые раньше были незаметны. Но на самом деле, они были всегда, просто (не были заметны) за ворохом хлама в сознании.

harizmaДата: Пятница, 12.03.2010, 13:01 | Сообщение # 7
группа «Белые ленты»
благодарю за ответы!

"такие ощущения можно позволить себе... при желании в любой ситуации.."

Получается, для этого нужно жить в ИСС? представляется с трудом... После занятий йогой ещё понятно..

ГаянаДата: Суббота, 13.03.2010, 08:58 | Сообщение # 8
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (harizma)
жить в ИСС? представляется с трудом...

Всё зависит от целей - если считаешь, что такое состояние сейчас необходимо - пребываешь в нем. Ничего не "нужно" . Для обычной жизни это есть медитация в движении. Что бы что-то познать, можно пробовать.

harizmaДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:44 | Сообщение # 9
группа «Белые ленты»
Это и есть медитация в движении!
немного прояснилось, благодарю:)

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Личный опыт » Удовольствие от еды (новый опыт) (Пробовали ли вы есть (пить) в изменённом состоянии сознания?)
Страница 1 из 11
Поиск: