СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Личный опыт » Что такое гештальт-терапия? Что такое тантра? и др. (Каковы их принципы и методы?)
Что такое гештальт-терапия? Что такое тантра? и др.
ЯсеньДата: Среда, 03.02.2010, 11:54 | Сообщение # 1
звено «Синие нарукавники»
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
RomanS, можете рассказать, что такое гештальт-терапия? Каковы ее принципы и методы?
Я внимательно слежу за беседой и мне показалось (ну просто показалось), что тут происходит смешение принципов и методов несколько различных (разных по личине, лицу, образу) систем: некой гештальт-терапии (не очень знаком) и собственно тантра-йоги. И может быть даже вы позволите себе некое сравнение? Скажем в гештальте вы делаете так-то по таким вот принципам, а в тантра-йоге иначе бы поступали. Ну или как-то на свой манер.

Мне кажется, что это внесет чуть больше ясности в возникшую спонтанно тему.

Мы это то, что мы думаем друг о друге

RomanSДата: Среда, 03.02.2010, 16:52 | Сообщение # 2
клан «Красные пояса»
Награды: 0
Quote (Vesta)
Мне вот тоже интересно, почему мужчины общаясь с женщинами сразу обозначают свои позиции, типа или ты их принимаешь и значит, духовно развиваешься или остаёшься без такого сокровища как я..., но если примешь правила моей игры, то я всегда к твоим услугам

Так как это ветка личного опыта отвечу про личный опыт - у меня была клиническая смерть и осознаное переживание этого - так вот главным переживанием в этом было то что то чем я являюсь на самом деле не имеет пола - и поэтому мои позиции не мужские, так же то чем я являюсь не имеет прямого отношения к телу физическому и энергетическому и всему что с ним связано как то состояния - любые, отношения любые - (когда ты осознаешь и ясно видишь что ты скорее пространство в котором существует тело которое ты принимал за себя и осознаешь что ни каких отношений к кому либо у тебя нет - как пространство может относиться к самому себе), так же ко мне не относятся все энергитические процессы происходящие в теле - ну то есть относятся но примерно так же как относятся к человеку процессы которые происходят с ним во сне. Вот именно про это я и пишу что в тантре много разных способов методов но только одни ведут к осознанию своей природы а другие являются просто исследованием глюков ума.

Quote (Ясень)
RomanS, можете рассказать, что такое гештальт-терапия? Каковы ее принципы и методы?

Приведу пространную цитату:

Изменение проис­ходит, тогда, когда человек становится тем, кем он на самом деле является, а не тогда, когда человек предпринимает попытки стать тем,кем он не является.
Изменения происходят не посредством усиленных попыток са­мого человека или какого-то другого помощника с целью изменить че­ловека, но они происходят, если этот человек не торопясь прикладыва­ет усилия быть тем, кем он является, - чтобы быть полностью сосредоточенным («вложенным») в актуальном состоянии.

Отвергая роль «агента изменений»,мы позволяем изменениям происходить и быть осмысленными.

Гештальт-терапевт отвергает роль «изменителя», так как его стратегия состоит в ободрении, поощрении, иногда в настойчивости, направленной на то, чтобы пациент был в той позиции, где он реально находится и тем, кем он реально является. Он верит, что изменения происходят не через насильственное «старание», или убеждение, или через инсайт, или через интерпретации, или другими подобными спо­собам. Напротив, изменения могут произойти, когда пациент оставля­ет попытки, хотя бы ненадолго, быть тем, кем ему хотелось бы, и предпринимает, наконец-то, усилие быть тем, кем он является. Пред­посылкой этого изменения является то, что человек должен остано­виться в определенном месте, чтобы иметь твердую опору для того, чтобы сделать шаг и двигаться, - и очень трудно или невозможно дви­гаться без этой опоры для шага.
Арнольд Бейссер
И это совершенно не противоречит тантре:
О, Шива, в чем заключается твоя подлинная сущность?
Что есть эта наполненная чудесами вселенная?
Что составляет начало всего? Кто центрирует колесо вселенной?
Что есть эта жизнь за пределами форм, пронизывающая формы?
Как можем мы проникнуть в это полностью, вне пространства и времени, без имен и описаний?

как пример в этой теме
http://www.soglasie.info/forum/38-609-1 был поднят вопрос о кундалини и преведена цитата из компетентного источника - а теперь если расмотреть это с точки зрения осознания истинной природы -
Что есть эта жизнь за пределами форм, пронизывающая формы?
Как можем мы проникнуть в это полностью, вне пространства и времени, без имен и описаний?
то весь текст о кундалини блокирующей сушумну - воспринимается как глюк ума достаточно уважаемого автора Т.К.В. Десикачара
Поясню на примере - если рассматривать жизнь за пределами форм, пронизывающих формы - а именно это является и целью йоги и целью тантры - если не является то фитнес-центры вам в помощь - то любой энергетический процесс это скорее информационный процесс, а компьютер под названием бытие способен производить бесконечное коллво процесов одновременно об этом свидетельствует то что наша вселенная еще не схлопнулась так что, с чем, с чем а с тем что по сушумне может двигаться и то и другое и ни как не мешать друг другу как то справиться. А вот написанный текст свидетельствует о том что Т.К.В. Десикачар воспринимает мир с точки зрения форм а именно "предпринимает попытки стать тем,кем он не является". - и т.о. да он крутой йог только что стоит эта йога с точки зрения "вне пространства и времени, без имен и описаний?" и что станет с "его" 60 летней практикой йоги после смерти его тела - только нахождение того что изначально а значит не подвержено изменениям имеет смысл с точки зрения духовной практики - если же не рассматривать йогу тантру и тд как духовные практики то все супер wacko

http://www.nataraja.ucoz.ru/

ЯсеньДата: Пятница, 05.02.2010, 13:24 | Сообщение # 3
RomanS, я сам тексты в книгах воспринимаю как повод задуматься, а не как слепое копирование текста внутрь, мы же не механизмы какие-то.

VestaДата: Пятница, 05.02.2010, 14:21 | Сообщение # 4
альянс «Оранжевые ремни»
Книги - дело хорошее, но чем больше читаешь, тем больше приходишь к пониманию "я знаю, что я ничего не знаю":)))) Не знаю почему, но я хорошо запомнила смерть в утробе матери, это как яркий сон... темно, очень темно и очень тепло, даже жарко, но уютно и спокойно... я вижу себя другим зрением, другим восприятием свысока и со стороны и чувствую своё тело одновременно, я собравшись в комфортный калачик, сосу палец и вдруг этим зрением вижу женщину, которая держит в руке стакан с какой-то красноватой жидкостью, а рядом ещё женщины, они что-то говорят и я вдруг понимаю этим странным существом сверху, что со стаканом в руке - это моя мама и она хочет выпить яд, но для меня. Я отчетливо вижу пуповину нас связывающую, мама пьёт жидкость и я осознаю, что мне некуда спрятаться и нет возможности избежать проникновения в меня яда... я обречена... и такое желание остаться жить!!! Говорят, в тот момент произошла моя трансформация. Потом были ещё состояния смерти, но всегда кто-нибудь приходил, в основном шаманы, и вытаскивали на этот свет. С детства я научилась общаться с всевышним, не зная, какой это Бог, но я обращаюсь к нему и он мне даёт энергию, а с энергией осознание происходящего и правильное решение ситуации не на уровне ума, а на уровне сердца... безмолвные знания космоса... Но жизнь закручивает свои гайки:))))) и часто не хватает времени настроиться на поток... и начинаешь читать книги, которые ещё больше запутывают, ты начинаешь действовать не в соответствии со своей природой, а по рекомендациям и не понимать, почему так плохо, ведь я всё сделала правильно?!!!!

RomanSДата: Пятница, 05.02.2010, 15:10 | Сообщение # 5
клан «Красные пояса»
Quote (Ясень)
RomanS, я сам тексты в книгах воспринимаю как повод задуматься,

это хорошо )
тогда задумайся - вот твой текст

Вот как я лично вижу то ЗАЧЕМ мне это важно:

1. Для прочищения индивидуальных сознаний от нанесенного за месяц в этой жизни.

За месяц - потому что практику лучше всего проводить регулярно на полнолуние.

2. Для отпускания кармических узлов из прошлых жизней.

3. Для излучения во вне вибраций любви, которые смогут почистить коллективное сознание соседей.

4. При регулярной практике - смогут формироваться другие круги.

5. В конечном счете - энергетика района, города, страны - будет регулярно прочищаться.

в этой теме http://www.soglasie.info/forum/37-593-1
если ты выполнив хотя бы первые 4 практики из 1 тома ВБТ http://www.koob.ru/osho/vigyan_bhairav_tantra
осознаешь что ты это не индивидуальное сознание а "То, что пронизывает и охватывает всё, что подобно пространству вселенной вокруг нас, заполняет всё изнутри и снаружи, Высший недвойственный Брахман – ты есмь то".
Шанкарачарья
то ты избавишься от потребности в практике
1осознание отсутствия индивидуального сознания избавляет от необходимости его очищения см историю 6 патриарха дзен
2также избавишься от всех кармических узлов разом см текст Тилопы
3состояние сат-чит-ананда оно на то и считается высшим что излучение любви происходит постоянно а не только во время практики
4 практика происходит в режиме 24-7-365
5см п 4
вот именно такой подход и практикует гештальт терапия это называется определить фигуру из фона - т.е. найти источник )

Ищущий – тот, кто находится в поиске самого себя.
Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?» В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, – это в том, что вы есть. «Я есть» – несомненно. «Я есть это» – вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.
Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, – тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то – ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.
Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие.
Шри Нисаргадатта Махарадж

и именно к такому подходу наконец таки пришел Лапин ) мну крайне за него порадовался )

RomanSДата: Суббота, 06.02.2010, 07:55 | Сообщение # 6
клан «Красные пояса»
Quote (Vesta)
темно, очень темно и очень тепло, даже жарко, но уютно и спокойно
- знаешь что самое глвное в этом твоем переживнии - самое главное это то что есть ТО что видит темноту - и вот это ТО не рождается и не умирает но происходит отождествление с телом сосущим палец и понеслось тут и желание жить и страх смерти,
но ТО что наблюдает даже если сказать правильнее то что является наблюдением не рождается и не умирает, но у каждого организма есть своя программа и если она важна организм могут вытащить - и тогда будет наблюдение шаманов, духов, даже Смерти которые вытащат этот организм "с того света" - но опять же для ТОГО что наблюдает ничего не изменится - поэтому то и говорят ты не рождаешься и не умираешь - рождается и умирает организм с которым происходит отождествление.
Quote (Vesta)
и часто не хватает времени настроиться на поток... и начинаешь читать книги, которые ещё больше запутывают, ты начинаешь действовать не в соответствии со своей природой, а по рекомендациям и не понимать, почему так плохо, ведь я всё сделала правильно?!!!

С потоком "еще та тема" - если происходит осознование своей истинной природы то происходит понимание что ты это не то что движется в потоке а то в чем движется поток и тогда и шаманы, духи, и Смерть и Бог с которым в детстве общаешься есть ни что иное как проявление тебя просто это различные потоки энергии внутри тебя и вот тогда можно это использовать.
как пример:
у жены во сне встало сердце, я понимаю что что то не то... происходит не отслеживаемая работа с потоками (слишком большой объем информации что бы его отслеживать) и сердце завелось (на мну она правда потом полканов спустила, что такой кайф обламал) -т.е. в данном случае мну выступал в роли шамана который вытащил жену с того света

ЯсеньДата: Суббота, 06.02.2010, 10:31 | Сообщение # 7
Quote (RomanS)
и именно к такому подходу наконец таки пришел Лапин ) мну крайне за него порадовался )

В этом вашем переживании (и других из этой темы) ЗА другого человека есть такая домашняя атмосфера, образа бабушки, что радуется (или горюет, негодует, недоумевает, поучает и т. п.) ЗА внука, который принес 4-ку из школы smile не может не радовать нас. Ну ясно, что бабушка сама-то УЖЕ давно все и вся прошла и теперь ей радоваться только ЗА кого-то. Оно и понятно - жизнь так устроена... у бабушки. Но... ведь вы ...

Другие поводы/причины для радости у вас есть? Кроме книг и опыта других людей (и кроме клинической смерти и подобных крайних случаев). К примеру поводы/причины из ЛИЧНОЙ практики? Просто личный опыт, просто радость.

Иногда не видно с кем беседу ведешь, поэтому спрашиваю, чтобы как-то "почувствовать" что ли с кем имеешь дело НЕ через его цитаты книг, мысли, а через его описание какого-то простого опыта по жизни. Конечно, если это не входит в ваши планы, все понятно. Но вдруг... Гульнар... покажи личико? smile

Сообщение отредактировал Ясень - Суббота, 06.02.2010, 10:36

ЯсеньДата: Суббота, 06.02.2010, 10:42 | Сообщение # 8
Quote (RomanS)
это хорошо )
тогда задумайся - вот твой текст

smile

Ну очень вы бабушку-на-печке напоминаете, простите за сравнение.

Все-таки тема о личных опытах. Может как-то делиться личным?

RomanSДата: Суббота, 06.02.2010, 11:30 | Сообщение # 9
клан «Красные пояса»
Quote (Ясень)
Другие поводы/причины для радости у вас есть? Кроме книг и опыта других людей (и кроме клинической смерти и подобных крайних случаев). К примеру поводы/причины из ЛИЧНОЙ практики? Просто личный опыт, просто радость.

если нет личности то нет и личной практики )) что касается практики вообще - мну практикует тантру с 1990, Рейки с 1999 - мастер с 2003, массаж с 1995 авторская методика с 2005 шаманизм с 2003 обучение с 2005, психотерапия с 1999 практика с 2003, адвайта с 2006 - и это все сопровождается опытом - мне все здесь описывать)
поэтому если я пишу сделай практику получишь результат - значит я ее делал и получил результат о котором пишу.
Quote (Ясень)
Ну очень вы бабушку-на-печке напоминаете
- очень милое сравнение)
а вот что касается поводов\причин для ЛИЧНОЙ радости - то их нет - радость есть а поводов нет. Пока тебе нужны поводы\причины для радости - ты не свободен )
что касается радости за Лапина так как я являюсь Мастером Рейки как то написал стихотворение что бы передать ощущения при инициации других
и хотя Лапин не мой ученик - ощущение что - вот оно случилось были похожие )

Ученик ищет луну
На кончике пальца Мастера
Но Мастер лишь показывает
И когда ученик начинает искать
Забыв о пальце "себе" и мастере
Он находит СЕБЯ и понимает что
Луна и МАСТЕР всегда были у него внутри
И тогда Мастер чувствует Радость
Ведь у него больше нет ученика
А есть друг с которым можно
Помолчать о Луне и увидеть СОЛНЦЕ

11.10.2005

ЯсеньДата: Суббота, 06.02.2010, 12:55 | Сообщение # 10
Quote (RomanS)
что касается радости за Лапина так как я являюсь Мастером Рейки как то написал стихотворение что бы передать ощущения при инициации других
и хотя Лапин не мой ученик - ощущение что - вот оно случилось были похожие )

Ааа... ясно. Знакомое ощущение. Еще по детству. Помню в детском саду научился сам в угле сада, за кустами строить домик. А потом вижу - рядом другие дети тоже чего-то строят. Свое. Вроде как на примере. Хотя и не учились у меня прямо - а таки "кажется", что как бы ученики.

ЯсеньДата: Суббота, 06.02.2010, 12:56 | Сообщение # 11
Quote (RomanS)
поэтому если я пишу сделай практику получишь результат - значит я ее делал и получил результат о котором пишу.

Понимаю RomanS, сам так делаю. Хочу добавить (не в порядке дискуссии, а в порядке резонанса), что не всякая практика личная другой личности полезна. Что крысам - "мясо" - белке может быть "яд". Мне таки кажется, что важно ОСОЗНАНИЕ - зачем практика. Сначала некая цель, образ цели. Потом практика - потом результат. А то ведь вот может же сосед научить мальчика - сало с пивом есть. И показать на пузо свое - во... смотри какой офигезный результат. И парень тогось... попробует и будет тоже с пузом. А потом задумается - а на фига оно мне такое пузо то? Ан уже поздно будет. Хм... Формула эта распространенная: практика - результат. Мне таки... видится она НЕ полная. Все же. Вот: намерение (цель, ориентир) - поиск практики (ПОД намерение) - результаты - совсем другое дело.

Ведь вот сколько людей занимаются по формуле: практика - результат? Сотни миллионов. Приходят в фитнесс - офигивают от фигуры инструктора и давай себе жопы-прессы качать. А потом что? Потом никак не могут понять - зачем?

У меня знакомые две девушки есть. Одна так (практика-результат) занялась в подвале ШТАНГОЙ. У нее ноги - просто зашибись. Ей-богу. От пупка до кончиков пальцев ног - просто скульптурная композиция. И все на месте, ни складок. Даже в паху - какая-то просто натянутая, как спелое яблоко. ... не хочу. Просто аппетитная супер. Ну мужчины понимают, ЧТО ТАКОЕ попа wink А сверху - просто хрупкий цветочек. Ручки, грудь, плечики - все какое-то ей-богу жалко смотреть. От пояса - атлет, выше - глиняный кувшинчик. Она сама не поймет чего делать... Такой крен. Парни с ней не знают как быть. Вроде за попу надо ЖАХ... и тогда полная гармония, а выше - уже надо тю-тю-тю... Ан ведь в пылу страсти-то можно и перепутать. Так сверху ЖАХ - у нее синяки. Снижу - тю-тю-тю - ей не приятно. Такая вот петрушка.

Или другая. Купила в фитнесс карту на год. А еще на йогу ходит. В фитнессе ее гоняют на Силу, она там умирает от напряжения, а потом тащится в диване дома у телевизора. Отдыхает. На йоге она чувствует, что ВЧЕРА забитые мышцы - НЕ тянуться не фига. И ничего толком не идет. И парня она толком обхватить, объять, растяжкой не может. Короче ни тацев Йоговских - ни побед в БодиБилдинге. А карту в фитнесс уже некуда не денешь. А на йогу хочется... Лебедь Раком Щуку.

Это все примеры по форумуле: практика - результат. Вот.

RomanSДата: Суббота, 06.02.2010, 13:48 | Сообщение # 12
клан «Красные пояса»
Quote (Ясень)
Понимаю RomanS, сам так делаю. Хочу добавить (не в порядке дискуссии, а в порядке резонанса), что не всякая практика личная другой личности полезна

Вопрос тут о конкретной практике разрушающей личность\эго и позволяющей осознать истинную природу что и является единственной целью тантры) все остальные "цели" это побочный результат - и это не мну так считает а Шива) иначе бы практики данные в ВБТ были бы другие)
И именно про это и стихийно возникшая тема - если цель духовная практика - то и практики соответствующие - если же цель другая то это уже не тантра

Quote (Ясень)
Вот трава осока или дерево береза - они что ЗНАЮТ, что они - осока и береза? Они просто - трава и дерево, часть Вселенной - с ней связанной, точнее просто часть. Единое с ней - со Вселенной. Они задаются этим "основным" вопросом эзотерики "Ихто жешь я така?" "И чем жешь мы тута занимамся?" "Како оно усе называться?"

Именно вопрос "Ихто жешь я така?" и позволяет перестать
Quote (Ясень)
быть бревном. Парадокс? Да. Чтобы просто БЫТЬ - нужно определиться, куда-то пойти, создать опыты... и потом уже быть.

и осознав "Ихто жешь я така?" не надо будет куда то идти создавать опыты что бы быть ) и именно про это тантра а не про опыты )
а вот если
Quote (Ясень)
кака разница? Есть живые люди...

Quote (Ясень)
так вот по шагам к Гармонии что ли. Гармонии двух кораблей, которым есть куда плыть, есть порт приписки, порт назначения, а не просто два бревна не ясно где и когда.

только тут надо понять что портом приписки и портом назначения у кораблей является смерть и в этом они ничем не отличаются от бревен - а вот если осознать что ты океан)... и вот про это тантра а не про морской круиз - про это эзотерика нью-эдж фитнес центры и тд)

RomanSДата: Суббота, 06.02.2010, 13:48 | Сообщение # 13
клан «Красные пояса»
Quote (Ясень)
Одна так (практика-результат) занялась в подвале ШТАНГОЙ. У нее ноги - просто зашибись. Ей-богу. От пупка до кончиков пальцев ног - просто скульптурная композиция. И все на месте, ни складок. Даже в паху - какая-то просто натянутая, как спелое яблоко. ... не хочу. Просто аппетитная супер. Ну мужчины понимают, ЧТО ТАКОЕ попа А сверху - просто хрупкий цветочек. Ручки, грудь, плечики - все какое-то ей-богу жалко смотреть. От пояса - атлет, выше - глиняный кувшинчик. Она сама не поймет чего делать... Такой крен. Парни с ней не знают как быть. Вроде за попу надо ЖАХ... и тогда полная гармония, а выше - уже надо тю-тю-тю... Ан ведь в пылу страсти-то можно и перепутать. Так сверху ЖАХ - у нее синяки. Снижу - тю-тю-тю - ей не приятно. Такая вот петрушка.

это не про практика-результат а про неправильная практика результат
девушке кроме приседаний надо было и жим лежа делать а вот про ЖАХ... если девушка в пылу страсти решит проверить силу хватки на твоих яйцах - это что будет проблема неправильной раскачки яиц?
Quote (Ясень)
Или другая. Купила в фитнесс карту на год. А еще на йогу ходит. В фитнессе ее гоняют на Силу, она там умирает от напряжения, а потом тащится в диване дома у телевизора. Отдыхает. На йоге она чувствует, что ВЧЕРА забитые мышцы - НЕ тянуться не фига. И ничего толком не идет. И парня она толком обхватить, объять, растяжкой не может. Короче ни тацев Йоговских - ни побед в БодиБилдинге. А карту в фитнесс уже некуда не денешь. А на йогу хочется... Лебедь Раком Щуку

тоже не про практика-результат девушке надо снизить вес(железо) и увеличить кол-во продходов тогда мыщцы станут менее жесткими и она сможет заниматься йогой
так что это примеры про отсутствие информации о прокачке, и неосознанности партнеров девушки в первом случае и непрофессионализме фитнес инструкторов в зале во втором

RomanSДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:14 | Сообщение # 14
клан «Красные пояса»
Вопрос к модераторам а каким боком рассуждения на тему что такое тантра? стали называться что такое гештальт терапия? к гештальт терапиии относиться только половина 1го поста все остальное это про тантру - про то как она понимается с классической точки зрения - так что просьба переименовать тему, либо оставить в теме только эту цитату:
"Изменение проис­ходит, тогда, когда человек становится тем, кем он на самом деле является, а не тогда, когда человек предпринимает попытки стать тем,кем он не является.
Изменения происходят не посредством усиленных попыток са­мого человека или какого-то другого помощника с целью изменить че­ловека, но они происходят, если этот человек не торопясь прикладыва­ет усилия быть тем, кем он является, - чтобы быть полностью сосредоточенным («вложенным») в актуальном состоянии.

Отвергая роль «агента изменений»,мы позволяем изменениям происходить и быть осмысленными.

Гештальт-терапевт отвергает роль «изменителя», так как его стратегия состоит в ободрении, поощрении, иногда в настойчивости, направленной на то, чтобы пациент был в той позиции, где он реально находится и тем, кем он реально является. Он верит, что изменения происходят не через насильственное «старание», или убеждение, или через инсайт, или через интерпретации, или другими подобными спо­собам. Напротив, изменения могут произойти, когда пациент оставля­ет попытки, хотя бы ненадолго, быть тем, кем ему хотелось бы, и предпринимает, наконец-то, усилие быть тем, кем он является. Пред­посылкой этого изменения является то, что человек должен остано­виться в определенном месте, чтобы иметь твердую опору для того, чтобы сделать шаг и двигаться, - и очень трудно или невозможно дви­гаться без этой опоры для шага".
Арнольд Бейссер

п.с.

Quote (Ясень)
Я внимательно слежу за беседой и мне показалось (ну просто показалось), что тут происходит смешение принципов и методов несколько различных (разных по личине, лицу, образу) систем: некой гештальт-терапии (не очень знаком) и собственно тантра-йоги.

это действительно показалось ) никакого смешения в изначальной теме не было там было про тантру и ни про что кроме тантры (а примеры про девушек и качалку не мну приводил в теме про тантру biggrin )
если конечно вы считаете что тантра это про
Quote (Ясень)
Вроде за попу надо ЖАХ... и тогда полная гармония, а выше - уже надо тю-тю-тю... Ан ведь в пылу страсти-то можно и перепутать. Так сверху ЖАХ - у нее синяки. Снижу - тю-тю-тю - ей не приятно. Такая вот петрушка.

ну тогда действительно что то я загнул и про Шиву начал говорить и про Будду а надо было про ЖАХ и сиськи с письками вот тогда бы точно ни какого смешения замечано бы не было все в теме было бы biggrin

Сообщение отредактировал RomanS - Воскресенье, 07.02.2010, 00:15

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Личный опыт » Что такое гештальт-терапия? Что такое тантра? и др. (Каковы их принципы и методы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: