СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Вопросы продолжающих » Как избавиться от эго?
Как избавиться от эго?
ХозяйкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:47 | Сообщение # 1
орден «Голубой подвязки»
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как с помощью практики можно избавиться от эго или хотя бы начать свой путь к его растворению? Как понизить чувство собственной значимости? Я уже устала: каждый день замечаю проявления своего эго, оно как хвостик - всегда со мной: все эти глупые ожидания, заурядные программы "я хочу нравиться", "я хочу быть любимой, особенной, желанной, признанной", " я хочу быть лучше того-то и того-то или хочу делать что-то лучше, чем кто-либо другой", а потом разочарования и всякого рода невеселые мысли и эмоции. Головой я понимаю, что это за процессы, отслеживаю их и не даю раскрутиться как следует внутри меня, но до сердца, видимо, осознание это еще не дошло

ГаянаДата: Среда, 08.09.2010, 13:51 | Сообщение # 2
отряд «Фиолетовые нимбы»
Награды: 7
Quote (Хозяйка)
Как с помощью практики

Практика может быть разнообразной - от телесных практик и до повседневных тренировок своего эго в любых ситуациях. Я всё больше и больше убеждаюсь на своем опыте, что излечиться от чего угодно можно посвятив себя служению. Делай что-нибудь для кого-нибудь бескорыстно. Найти того, кому нужна поддержка. Делай просто так добрые поступки в отношении людей, которых не знаешь. Это очищает сознание.

Земля и небо долговечны -
Не для себя они живут…
Века людские скоротечны –
Рождаясь, к смерти побегут.
Свободен от времён лишь тот,
Кто, позабыв себя, живёт.

Quote (Хозяйка)
хочу быть любимой, особенной, желанной, признанной

Люби себя, какая ты есть. Твои слова говорят о каком-то неприятии самой себя. Ты собою недовольна, хочешь понравится себе, а через это желание и другим тоже, чтобы утвердиться. Найди те помехи, которые мешают тебе прийти в согласие с собой и замени их на что-нибудь другое, полезное. Мне оч знакомо это состояние. И как только я начинаю брать себя в руки и переставать распускать свои эмоции, успокаиваюсь, и сразу же начинает притягиваться то, что я хочу. НО! Я заметила, что это начинает происходить, когда я самым наивным образом верю в то, что на 200% сбудется то, что я намерена получить. Чисто по-детски, проснулась, загадала, что сегодня я увижу кого-то, получу что-то, и совсем скоро это сбывается. Вера в себя, в чудо, в то, что ты достойна получить то, что хочешь ...

АлимаДата: Среда, 08.09.2010, 15:59 | Сообщение # 3
отряд «Фиолетовые нимбы»
Награды: 4
Зачем же от него избавляться? Без него ты не сможешь функционировать в обществе.
В целом, я понимаю о чем ты. Просто эго должно быть на привязи, а не ты у него. Для этого есть один способ-жить в позиции наблюдающего или осознающего. Я на себя часто смотрю как наблюдатель.
Вот мне больно и я гляжу на эту боль со стороны. И она уже перестает быть болью, все это интерпретация ума. Боль становится ничем

Quote (Хозяйка)
все эти глупые ожидания, заурядные программы "я хочу нравиться", "я хочу быть любимой, особенной, желанной, признанной", " я хочу быть лучше того-то и того-то или хочу делать что-то лучше, чем кто-либо другой"

Как только появляются эти мысли (у меня они тоже есть) я снова наблюдаю за этим, за чувствами, ощущениями, которые сопровождают эти мысли. Вот и все- ты автоматически становишься Хозяином ситуации.

А вообще как сказал бы мой хороший друг": "Все это шлаки"
Как-то к нему пришла знакомая и говорит: "Люблю своего парня, но очень ревную, что мне делать?"
Он ей в ответ: "Если действительно любишь, то поголодай 3 дня без еды и без воды, а потом приходи, разберемся"
Приходит она на следующий день и говорит:" Ты прав, я не люблю его, я не выдержала и съела пирожок"
Забавно, да?

К чему все это? Зашлакированность организма напрямую связана с какой-либо дисгармонией.
Ведь чем чище клетка, тем больше энергии она через себя пропускает, соответсвенно тем больше у тебя Силы, которую ты можешь направить на что угодно..
Все просто.

СкутерДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:53 | Сообщение # 4
альянс «Оранжевые ремни»
Награды: 0
соглашусь с Алимой
Эго надо растить, с ним надо как с ребёнком, учить, лелеять, понимать, хвалить, а иногда быть строгим; воспитывать его в хорошем понимании этого слова

МузаДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:40 | Сообщение # 5
звено «Синие нарукавники»
Награды: 1
Я тоже думаю, что от Эго избавляться не нужно. Ему просто надо ставить рамки

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Вопросы продолжающих » Как избавиться от эго?
Страница 1 из 11
Поиск: