СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Вопросы продолжающих » Как поменять программу?
Как поменять программу?
АлимаДата: Среда, 23.12.2009, 14:03 | Сообщение # 1
отряд «Фиолетовые нимбы»
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот что меня волнует...Есть у меня отношения с мужчиной и в целом все прекрасно, НО в общении с ним он мне постоянно приказывает "принеси то, подай это, позови того и т.д" Мне несложно что-либо делать, но все дело в том КАК он это говорит- в приказном порядке. Он не предлагает, а указывает. Это вызывает у меня сильную агрессию и непринятие происходящего. При этом я говорила ему, что мне не нравится это.

Самое интересное, что он не со всеми женщинами так себя ведет, он знает что со мной прокатит! Как это исправит я не знаю. Этот мусульманский вирус сидит во мне и все тут. У меня мама так всю жизнь себя вела, все исполняла молча и терпела, пока не развелась.
Как избавиться от вируса? Как поменять программу? Что нужно сделать, чтобы стать Взрослой и Самостоятельной Женщиной?

ПионерДата: Среда, 23.12.2009, 15:50 | Сообщение # 2
синдикат «Радужные пояса»
Награды: 1
Quote (Алима)
При этом я говорила ему, что мне не нравится это.

Возможно он не знает как вести себя по-другому. Ну просто не знает.

К примеру. Ребенок несет несъедобную игрушку (часть кроватки, руку, палец, простынь) ко рту. Мама говорит ему - не ешь ЭТО. Ребенок хочет есть. Он понимает, что игрушку (и многое другое) есть не надо, потому что мама говорит - не надо. Но он юный совсем и не знает ЧТО НАДО есть.

Так бывает. Очень взрослые люди просто НЕ знают того, чего известно другому человеку (как бы юн, молод, не опытен он ни был). Особенно что касается моделей поведения. Иногда не знают, иногда "знают", но не репетировали этой новой/иной модели поведения. У них просто не получается (пока). Ведь вот народные артисты и те новые роли разучивают/репетируют месяцами, прежде чем выйти на сцену перед публикой и публика приняла и ПОВЕРИЛА.

Да пребудет с нами Сила

Сообщение отредактировал Пионер - Среда, 23.12.2009, 16:43

АлимаДата: Среда, 23.12.2009, 21:27 | Сообщение # 3
отряд «Фиолетовые нимбы»
Quote (Пионер)
Возможно он не знает как вести себя по-другому.

Возможно и не знает, а возможно так просто удобно.
Я просто не знаю, что за поступки нужно совершить, чтобы поменять ситуацию.
Я осознаю, что менять нужно себя прежде всего. Я готова!

Видимо придется поговорить с ним еще раз и более предметно.
БлагоДарю

ПионерДата: Среда, 23.12.2009, 21:58 | Сообщение # 4
синдикат «Радужные пояса»
Награды: 1
Quote (Алима)
Видимо придется поговорить с ним еще раз и более предметно.

А может одним разговором дело решить нельзя?

Вот ведь не может режиссер ОДИН раз серьезно, предметно объяснить актеру (даже народному) роль и ВСЕ - он де готов к премьере. Они РЕПЕТИРУЮТ много... много месяцев. Беседуют, снова репетируют, снова пробуют. Репетируют - это процесс, это труд. Ежедневный порой. Во всяком случае регулярный и упорный.

Да пребудет с нами Сила

АлимаДата: Среда, 23.12.2009, 22:23 | Сообщение # 5
отряд «Фиолетовые нимбы»
Да уж...Я конечно же хочу все быстро и сразу-неверно это. Спасибо за наводку.
Будем трудиться!

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Вопросы продолжающих » Как поменять программу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: