СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Темы для размышления » Концепция практики в Кругу Единомышленников (в беседах) (Ощущения стабильности и состояние свободы)
Концепция практики в Кругу Единомышленников (в беседах)
ПионерДата: Пятница, 15.10.2010, 11:56 | Сообщение # 1
синдикат «Радужные пояса»
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Концепция практики в Кругу Единомышленников
(в беседах по ICQ и скайпу)

ПионерДата: Пятница, 15.10.2010, 11:56 | Сообщение # 2
Ощущения стабильности и состояние свободы

SashaRu: Доброго дня, Динара!

Sentinel: Здравствуйте, Александр!
Я помню вы говорили, что занимаетесь созданием веб-сайтов. Я правильно понимаю, что вы работаете дома и тогда, когда есть заказ?

SashaRu: Да, верно. Как фрилансер. Есть работа - делаю.

Sentinel: Это, наверное, очень удобно. Ведь ты сам распределяешь свой день
SashaRu: И время распределяю сам.

Sentinel: Честно сказать, мне было бы страшно работать по такому принципу, нет ощущения стабильности.

SashaRu: Все верно. Никакой стабильности нет. Это свойство ощущения свободы.
Стабилен - не свободен, свободен и... свободен постоянно wink
Меня поддерживают друзья. Они меня рекомендуют, как веб-мастера.

Sentinel: Да, вы правы, ощущение свободы))) Не каждый может позволить себе такое))) Мы боимся этого)))

SashaRu: Секрет решения данного вопроса в Кругу Единомышленников.

То есть йога в частности - это система стабилизации состояний.
Внутри йоги нет системы как полюбить или как стать богатым.
Но есть система, как сделать что-то стабильным, присущим тебе.
То есть как что-то внутрь себя "запустить", чтобы там осталось.
Научиться чему-то и сделать это своим качеством

Когда человек хочет стать свободным, но БОИТЬСЯ потерять стабильность, которую дает работа на каком-то месте - решение лежит через круг единомышленников.

Вот человек приходит в зал и... постепенно формирует отношения с людьми на занятиях.
Общается и занимается. Приобретает одного, потом двух-трех друзей. По настоящему, не по шапочному принципу.

И тогда, когда число друзей становится критическим - это порядка от 8 до 16-ти человек - тогда состояние стабильности - остается.

Пока число единомышленников меньше - стабильность то приходит, то уходит... а когда появляется критическое число - тогда все просто.
Больше 16-ти - это уже перебор, теряется качество общения и взаимодействия.
Меньше - не стабильно. От 8 до 16 самое оно.

ПионерДата: Пятница, 15.10.2010, 11:56 | Сообщение # 3
От 8 до 16 друзей - оптимальный круг единомышленников

Sentinel: От 8 до 16, это достаточно много.
Сейчас сижу и пытаюсь посчитать своих единомышленников))) Насчитала двух))

SashaRu: Дело в том, что стабильность психики зависит от навыков пропускать через себя Энергию и Идеи.

Никакая супернадежная работа (или государственная служба) не могут дать истинной реальной стабильности психики сами по себе.

Если у человека что-то НЕ так... это или от недостатка Идей (как решить ту или иную проблему/задачу).
Или от недостатка навыка использовать Энергию
Если людей (друзей) в своем реальном кругу - 2-3 - то их идей, как решать какую-то задачу может не хватить.

Если же "друзей" слишком много - больше 16 - тогда идей может быть перегрузка информации и просто не будет возможности толком разобраться и выбрать решение.

Больше 16 - это как искать решения личных задач набирая запросы в поисковой системе - то есть обращаясь сразу почти ко всем людям в интернете.

От 8 до 16 это такое число людей, которых РЕАЛЬНО услЫшать, если сесть и побеседовать за круглый стол. Выслушать и услЫшать за один прием, за один "вечер".
При этом - если говорить тет-а-тет (вдвоем) - может казаться, что будет легче услЫшать.
Но на самом деле это не так.

Потому что один человек дает один "вид" идей, он показывает один вид мышления, и методы решения задач. Эмоциональный или аналитический. Сугубо рациональный или глубоко эзотерический.

И с ним получается примерно одного вид характер пропускания энергий. Скажем, с одним дружеский, с другим легкомысленный, с третьим аналитический.

Если общаться по решению своей личной задачи только с одним человеком, то это как есть ТОЛЬКО одну овсянку.

ПионерДата: Пятница, 15.10.2010, 11:57 | Сообщение # 4
Усвоение идей в кругу, а не сам-с-собой и не вдвоем

Кроме того каждому человеку нужно определенное время на усвоение новой идеи. И нужны некоторые условия, чтобы она вообще начала усваиваться. То есть чтобы он не только слУшал/понимал идеи, но и услЫшал и понял как идею использовать.

Для полноты усвоения какой-то новой идеи (решения задачи) каждому человеку нужен некий кворум.

Так же как для полноты усвоения пищи нужно определенное сочетание продуктов, которые помогают друг другу усваиваться. Скажем - фрукты и злаки (каши). Или овощи и зелень.

Так и люди в кругу. Один высказал для вас решение вашей личной задачи (идею), но вы можете ее НЕ усвоить. Так же как плохо будет усваиваться слишком однообразная пища, ОДНА пища (только овсянка или только мясо).

Sentinel: Хм.. тогда нужно стремиться к этому числу, нужно искать единомышленников

SashaRu: Да, верно!

Sentinel: Хм... мне кажется, это немного тяжеловато.

SashaRu: Это именно кажется!
Новые начинания всегда воспринимаются, как что-то сложное. Но стоит начать, как все оказывается проще, чем КАЗАЛОСЬ. Например, все кто учился водить машину по началу думали, что это сложно. А потом... научившись уже не задумывались о всех этих трудностях.

Когда люди ищут решения вопросов в системе тет-а-тет (вдвоем), например, говорят с кем-то вдвоем или просто читают статью определенного автора.
Тогда они новую идею могут усваивать дни или недели. С трудом.

Порой новая идея может и вовсе быть отвергнута, как однообразная пища.

Если же люди сели за круглый стол и по определенной йоговской системе - позанимались и поговорили - идея (то есть решение какой-то задачи) может быть усвоена и даже РЕШЕНА - за один прием. Иногда просто сразу же!

ПионерДата: Пятница, 15.10.2010, 11:57 | Сообщение # 5
Пример решения личной задачи
(сложности при месячных у девушек)

У человека боли при месячных. У девушки. Если она просто выпивает таблетку или принимает специальный массаж - это может ей помочь. Временно. Завтра может снова заболеть.

Sentinel: и снова массаж? или таблетки...
SashaRu: Да. И снова и снова, как костыли.
Если же она пришла на НАШИ занятия и... позанималась с разными партнерами.
Да еще и поговорила с разными девушками.
То ее "выздоровление" - тотальное.
Прямо в этот же день и завтра уже ничего не болит.

Sentinel: И это потому, что ей помог не один человек, а несколько.

SashaRu: Да.
При этом... у нее есть выбор. Она САМА выбирает партнеров.
С кем-то она делала растяжки - асаны.
С кем-то массаж. Может быть даже кому-то сама сделала.
Все за одно занятие - через смену партнеров.
С кем-то пошепталась и подруга ей подсказала что-то.
Скем-то пошепталась и просто ее поддержали теплом.
Получился такой "кворум" из практик, полнота.

Причем из группы (8-16 человек) она ВЫБРАЛА не всех подряд, а только нужных в данный момент. Сама выбирала.
Ей примерно нужно 3-5 человек позаниматься.
Но при выборе малом, когда ТОЛЬКО 5 человек в кругу - настоящего выбора нет.
И когда людей толпа - человек 30-40 - она тоже может запутаться (особенно начинающая). Если их от 8 до 16... и все - друзья в доску, если она каждого знает... доверяет. Ооо! Тогда ЛЮБАЯ задача может быть решена буквально за ОДНО занятие.
Почти волшебно - мгновенно.

ПионерДата: Пятница, 15.10.2010, 11:58 | Сообщение # 6
Пример с месячными это ОДИН из примеров решения ЛИЧНЫХ задач.
Это 100 процентов работает. Есть примеры и работы с финансами. Когда с деньгами сложности. В группе у нас было тогда человек 12. И... тогда с финансами как-то все ну ТАК легко решалось, просто фантастика. И решения именно такие - посидели поговорили... и как-то БАЦ и все ясно - куда идти, что делать.
И главное - такой ЗАПАЛ... прямо фитиль в заднице.
Летишь к людям... глаза горят... и все очень легко делается.
Работа находит прямо тебя сама буквально.

ПионерДата: Пятница, 15.10.2010, 11:58 | Сообщение # 7
То есть - для меня Круг - это так сказать мой культ!
Моя вера, моя "церковь".

Я в этот механизм верю на все 100!
Ни реальная церковь, ни психология ТАКИХ результатов мне не давала.

Круг единомышленников, работающих по определенной системе (Йога) - о! Это просто Сила!

Когда в зале есть кворум (примерно 8-10 человек) некоторые девушки даже рассказывают, что порой даже ГОВОРИТЬ о конкретных задачах не надо. Просто пришла на занятие со своей задачей (с намерением найти ИДЕЮ - решение) - позанималась... Просто:. Хатха-Йога, Йога с партнером + Массаж - и... выходишь из зала уже С РЕШЕНИЕМ. И с энергией.

ПионерДата: Пятница, 15.10.2010, 11:59 | Сообщение # 8
Люди приводят людей

Sentinel: Да, я почувствовала, от одного занятия такой большой заряд получила. Кстати, этот "заряд" заметила моя подруга, хочет тоже ходить на ваши занятия)))

SashaRu: О! Когда люди приводят людей - это прекрасно!
Практика Йоги - довольно сложная штука и порой мистическая.
У некоторых людей, которые сильно логикой загружены - крыша едет.
По началу. И если такой человек пришел один - по объявлению - ему может стать страшновато. Вот так вот расслабиться, глаза закрыть и БЫТЬ.
Ну просто страшно, не может расслабиться.
Когда кто-то привел - он знает, что рядом друг.
И как-то ему легче втянуться.

SashaRu: Хорошая беседа получается, Динара?
Sentinel: Да, только мне не всегда удается поддержать её, уж извините меня за это. Александр, тогда, если всё будет в порядке, я прийду во вторник не одна. Думаю, ей обязательно понравится))))

SashaRu: Эх... эту бы беседу провести в кругу нашем, чтобы другие узнали некоторые детали. Если вы НЕ возражаете, Динара - может быть я ее отредактирую и опубликую на нашем форуме?

Sentinel: По поводу беседы, если считаете нужным - публикуйте, я не возражаю. Согласна с тем, что многим нужно узнать об этом круге единомышленников.

ПионерДата: Пятница, 15.10.2010, 11:59 | Сообщение # 9
То чем (и зачем) хотите заниматься - можно просто озвучить

Sentinel: Александр, помню в конце занятия вы "встали на головой вниз", так хотелось за вами повторить)))

SashaRu: Это упражнение называется попакстенасана. Попу кинуть к стене.
Это не стойка на руках и не стойка на голове.
Это особая такая форма практики... мы ее как-то сами "придумали".
Человеку страшно именно попу кинуть к стене - это упражнение на преодоление страхов.

Sentinel: )))) Попакстенасана)))) Надо обязательно будет попробовать)))

SashaRu: Если вам важно - вы мне в начале занятия пошепчите на ушко, я вспомню и всем покажу.
Просто подойдите в начале - пообниматься и нашепчите

Sentinel: С удовольствием!)))

ПионерДата: Суббота, 16.10.2010, 16:37 | Сообщение # 10
Некоторые секреты практики в кругу

Sentinel: Александр, тогда, если всё будет в порядке, я прийду во вторник не одна. Думаю, ей обязательно понравится))))

SashaRu: По отзывам и обратной связи от людей, принимающих участие в данных занятиях и тренингах, результаты (решение своих задач и достижение своих целей) достигают лишь те, кто знает чего хочет и кто вовлекает в практику своих друзей и знакомых.

Сначала человек просто заниматься СВОИМИ целями, решает личные задачи. Это уровень начинающего, того кто осваивается. Когда же люди начинают вовлекать кого-то все решительно меняется. Появляется ответственность ЗА кого-то и тогда вовлекающий открывает в себе дотоле НЕИЗВЕСТНЫЕ резервы, раскрывая свой потенциал в Йоге с Партнером на полную мощность.

Возможно... и скорее всего это в любой системе так.

ПионерДата: Суббота, 13.11.2010, 11:14 | Сообщение # 11
Режим практики

Обаяшка))
если я пропустила домашнюю практику. все нужно начинать сначала? эта неделя не считается? не в том плане, что я стремлюсь выполнять все строго по срокам и ни дня больше. нет. сильно ли пропуски влияют на продолжительность процесса достижения результата.

---

SashaRu: если человека делает практики эпизодически - он может рассчитывать на ЭПИЗОДИЧЕСКИЕ результаты.

так может продолжаться ВСЮ жизнь.

если же человек делает практику регулярно - он может рассчитывать, что результаты ПРИДУТ и ОСТАНУТСЯ с ними как навык на всю жизнь.

ориентировочно навык (к примеру быть независимым от МЫСЛЕЙ, что Вы и тренируете) остается на всю жизнь, если делать практики БЕЗ перерыва от двух недель до 3-4 месяцев.

то есть кому-то может быть достаточно 2-3 недель непрерывной практики - и навык на всю жизнь. кому-то 2-3 недели мало. Но точно известно, что если человек выполняет какие-то практики 70-80 дней БЕЗ перерыва - то этот навык остается на всю жизнь.

по сути каждый человек выбирает себе СТИЛЬ практики. Кому-то по своим причинам нужны именно ЭПИЗОДИЧЕСКИЕ результаты.

а кому-то надо чтобы именно НА всю жизнь. Все в ваших руках.

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Темы для размышления » Концепция практики в Кругу Единомышленников (в беседах) (Ощущения стабильности и состояние свободы)
Страница 1 из 11
Поиск: