СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Темы для размышления » Три этапа освоения Асаны (процесс постижения)
Три этапа освоения Асаны
ПионерДата: Вторник, 24.08.2010, 11:46 | Сообщение # 1
синдикат «Радужные пояса»
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Три этапа освоения Асаны
процесс постижения

Краткие тезисы

1. Начинающий не знает сколько надо выстаивать позу, как дышать и нуждается в введении инструктором.
2. Продолжающий - постоянно практикуя и общаясь с единомышленниками (с партнерами по занятиям) уже САМ ЗНАЕТ: что, когда, сколько и главное ЗАЧЕМ ему это.
3. Продвинутый - настолько глубоко уходит в состояние "Асана", что как и начинающий - опять "не знает" и для выхода ему нужен кто-то, кто его выведет.
Различие между начинающим и продвинутым в том, что продвинутый может легко переключиться в продолжающий уровень и выйти самостоятельно. Это погружение в асану без головы он выполняет осознанно.

СкутерДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:47 | Сообщение # 2
альянс «Оранжевые ремни»
Награды: 0
Пару месяцев назад была командирока в Липецк, путь до места назначения коротал в поезде. Книжка не читалась, собеседники были не разговорчивые. Я сидел полу сидя полу лёжа, думал свои мыли. Одну руку закинул за голову, другой упёрся в стол, минуты через три чуть сменил угол рук, поджал ноги. По прошествию некоторого времени опять плавно изменил положение тела, и прчем всё делал неосознанно, был занят своими мыслями. Потом опять плавно повернулся. И через какое время я чувствую, точнее едва улавливаю ту волну которая возникает на занятиях, т.е. я понимаю что это асаны для меня. Мысли сразу отбросил в сторону, стал эксперементировать, стал слушать себя, своё тело. Вот в таком состояние провёл пару часов в плацкартном вагоне )

СкутерДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:50 | Сообщение # 3
альянс «Оранжевые ремни»
Награды: 0
пока писал вспоминал тот вечер и вернулось сотояние спокойной благодати

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Темы для размышления » Три этапа освоения Асаны (процесс постижения)
Страница 1 из 11
Поиск: