СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Вопросы начинающих » Я чувствовала то защиту от нее, то ... (начать страдать от того, чего не замечали МЕСЯЦАМИ)
Я чувствовала то защиту от нее, то ...
РомашкаДата: Среда, 24.11.2010, 22:39 | Сообщение # 1
клан «Красные пояса»
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья,мне грустно(( мне очень грустно..... я осознаю,что я потеряла, в духовном плане, двух подруг.. от потери одной из них, я поняла, я страдаю...

осознание этого пришло совершенно неожиданно.. я ехала в газельке с коллегой по работе,которая раньше была моей одногруппницей. мы сейчас (потому как работаем) с ней вроде общаемся.. как девченки тянемся друг к другу.. не знаю,может искренне, а может,нет..

так вот я ехала и вспомнила как я ЧУВСТВОВАЛА себя,когда также ехала в газельке,но с ДРУГОЙ одногруппницей, с которой я была очень близка. во всех смыслах этого слова. мы буквально вросли друг в друга за 3 года учебы. у нас одинаково менялось настроение , мы чувствовали друг друга. понимали с полувзгляда. думаю, у многих было такое единение с подругой..

я чувствовала то защиту от нее, то ответственность. то мы ехали друг у дружки на коленках,когда не было мест (это конкретно про газельку) это масса незаметных и незначительных прикосновений,жестов,которые определяют ДОВЕРИЕ к человеку.. я была открыта с ней. близка ДУХОВНО. сейчас эта связь с ней потеряна.. потому что у каждой своя работа, личная жизнь,занятия..

может, это все было "детством"..

но почему мне тогда так грустно, когда меня что-то толкает в это "детство"...и хочется чтобы был такой ДУХОВНО близкий человек.. с которым не нужно слов,можно просто взять за руку и быть рядом..

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 24.11.2010, 22:41

ЯсеньДата: Среда, 24.11.2010, 22:48 | Сообщение # 2
звено «Синие нарукавники»
Награды: 1
Quote (Ромашка)
Друзья,мне грустно(( мне очень грустно..... я осознаю,что я потеряла, в духовном плане, двух подруг.. от потери одной из них, я поняла, я страдаю...

А ведь может же такое быть, что сам УМ является источником радости и страдания НА свой ВЫБОР?

То есть скажем так: бутылка наполовину полная или наполовину пустая?
Может быть это выбирает УМ? А не кто-то другой?
И соответственно - в зависимости от выбора интерпретации - мысль/интерпретация вызывает либо страдание, либо радость? Ведь можно такую мысль допустить. А?

Это выбор УМА. Если человек страдает - это не потому что "так надо" кому-то (или почему-то там...), а потому что человек как-то так... "привык" страдать. Может быть вот в чем "секрет" так сказать?

То есть в какой-то внутренней привычке к какой-то из двух видов чувств - к страданию или к радости.
В привычке себя мучить, страдать, кусать и так далее?

Это как с ногтями - кто-то привык их грызть, кто-то красить.
И грызть или красить - может быть это просто ВЫБОР ума человека?

Ромашка, давайте тренироваться выбирать радоваться событиям?

РомашкаДата: Среда, 24.11.2010, 22:59 | Сообщение # 3
клан «Красные пояса»
Quote (Ясень)
Ромашка, давайте тренироваться выбирать радоваться событиям?

радоваться это хорошо и приятно. но это не всегда уместно..иногда стоит.. не то чтобы трезво, а вот именно, с оттенком грусти, поразмыслить. придумать выход. или просто отпустить это..
я не имею конкретно данный случай, а вообще.

ХозяйкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:30 | Сообщение # 4
орден «Голубой подвязки»
Награды: 4
Ромашка, ты знаешь, интересная штука: в моей жизни с практикой тантры все поменялось настолько, что например, сейчас для меня просто не существует понятия расставания или как ты пишешь "связь потеряна".

Да, ото дня в день в моей жизни появляются какие-то люди, со всеми из них бывают периоды отдаления и сближения, я могу не общаться с человеком месяцами, но при этом я не чувствую, что связь потеряна - я уверена в том, что если я захочу уменьшить дистанцию и начну проявляться, оказывать внимание этому человеку, то и он ответит мне тем же. Моя лучшая подруга больше года работала в Европе, мы не созванивались и не списывались, потом "случайно" встретились на улице и теперь мы снова неразлучны! Мой любимый мужчина уезжал жить на Гоа на целых полгода, но сейчас мы снова вместе и все даже еще лучше, чем прежде!

Закон Кармы говорит нам о том же: если хочешь что-то получить - начни это отдавать другим и оно вернется к тебе. Ты хочешь любви - проявляй любовь, тебе грустно - попробуй подарить радость кому-то еще, на душе твоей холодно - согрей кого-нибудь, кто нуждается в этом еще больше тебя и ты сама увидишь, как оно возвращается. А расставание - это иллюзия, не верь этому слову, ты сама можешь создать те отношения, которые тебе нужны.

РомашкаДата: Среда, 01.12.2010, 07:06 | Сообщение # 5
клан «Красные пояса»
Хозяйка,
Quote (Хозяйка)
Закон Кармы говорит нам о том же: если хочешь что-то получить - начни это отдавать другим и оно вернется к тебе.

прекрасный опыт. очень любопытно. попробую обязательно. спасибо большое))

ГаянаДата: Среда, 01.12.2010, 10:42 | Сообщение # 6
отряд «Фиолетовые нимбы»
Награды: 7
Я могу сказать за себя следующее: расставания и встречи - это только внешняя сторона событий. Суть в том, что если отношения и связь настоящие, то расстояние и время не имеют смысла. У меня есть друзья, с которыми я общаюсь редко. Но когда мы звоним друг другу, то это сразу чувствуется - близость. Это и ценно. Я в СоГласии уже несколько лет. В последнее время реже захожу, чем раньше. Но когда я захожу сюда, это можно сравнить с домом, где я чувствую себя и хозяйкой, и близким другом одновременно. Это место, где мне всегда хорошо. Так же и с людьми.

Отдавать что-то своё - всегда полезнее, чем брать. Если есть необходимость в любви - полюби себя и всё, что вокруг. Жизнь изменится. Знаю по себе.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬДата: Пятница, 03.12.2010, 12:41 | Сообщение # 7
клан «Красные пояса»
Quote (Ясень)
А ведь может же такое быть, что сам УМ является источником радости и страдания НА свой ВЫБОР? То есть скажем так: бутылка наполовину полная или наполовину пустая? Может быть это выбирает УМ? А не кто-то другой? И соответственно - в зависимости от выбора интерпретации - мысль/интерпретация вызывает либо страдание, либо радость? Ведь можно такую мысль допустить. А? Это выбор УМА. Если человек страдает - это не потому что "так надо" кому-то (или почему-то там...), а потому что человек как-то так... "привык" страдать. Может быть вот в чем "секрет" так сказать? То есть в какой-то внутренней привычке к какой-то из двух видов чувств - к страданию или к радости. В привычке себя мучить, страдать, кусать и так далее? Это как с ногтями - кто-то привык их грызть, кто-то красить. И грызть или красить - может быть это просто ВЫБОР ума человека? Ромашка, давайте тренироваться выбирать радоваться событиям?

...Вцелом согласен с товарищем Ясенем , что наш УМ сам выбирает страдать или радоваться на любое событие нашей жизни , это должна быть БАЗОВАЯ ПОЗИЦИЯ...
...Хотелось просто у него узнать , что делать с очень старыми и засторевшими "стандартными реакциями нашего восприятия" ,которые регулярно приносят негативные переживания ,и которые настолькоглубоко СИДЯТ в нашей психики что дальше ехать некуда. Где найти тот "ломик" или даже "динамит" чтоб выдрать их оттудва.
...буду рад любому совету, смыслу или даже упражнению ))) . Заранее благодарен...

ГаянаДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:02 | Сообщение # 8
отряд «Фиолетовые нимбы»
Награды: 7
Quote (ИССЛЕДОВАТЕЛЬ)
что делать с очень старыми и засторевшими

Пардон, я не Ясень, но могу поделиться своим опытом.

Старое можно только заменить. А в данном случае негатив желательно заменить на позитив. Впечатлиться надо. Чем сильнее впечатление, тем бОльшее освобождение оно Вам принесет.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:31 | Сообщение # 9
клан «Красные пояса»
Гаяна, ...хм, ЗАМЕНИТЬ ?!?!ДА,точно , благодарю за совет!!! попробую ЗАМЕНИТЬ!

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Вопросы начинающих » Я чувствовала то защиту от нее, то ... (начать страдать от того, чего не замечали МЕСЯЦАМИ)
Страница 1 из 11
Поиск: