СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Раздел для всех кто занимается с людьми » Интенсив Ес!Йога (мастер-класс). Ведущий: Александр Скопцов (ЭСКИЗ текста)
Интенсив Ес!Йога (мастер-класс). Ведущий: Александр Скопцов
ПионерДата: Четверг, 28.04.2011, 16:21 | Сообщение # 1
синдикат «Радужные пояса»
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интенсив Ес!Йога (мастер-класс)
Ведущий: Александр Скопцов

ЭСКИЗ текста для совместного редактирования.

Сообщение отредактировал Пионер - Четверг, 28.04.2011, 16:21

ПионерДата: Четверг, 28.04.2011, 16:22 | Сообщение # 2
1 вариант:

Интенсив (мастер-класс) Ес!Йога
Медитация в Движении — Спонтанная Йога — Хатха Йога с Партнером.

Ведущий Александр Скопцов — инструктор по Ес!Йоге (авторский стиль преподавания) с 2004.
Сайт ведущего: http://www.skoptsov.ru/

В программе интенсива:

1. Мягкий плавный стиль Хатха-Йоги — «Медитация в Движении». Асаны (позы) перетекают одна в другую через связки.

2. Навыки входить в состояние слушать и слЫшать собственное тело, когда тело само «танцует» Хатха Йогу — Спонтанная Йога.

3. Хатха Йога с Партнером.
— В паре продолжающие развивают свои навыки помогать начинающим осваивать новые упражнения (Асаны и Пранаямы).
— Сами продолжающие развивают навыки входить в устойчивое Измененное Состояние Сознания (ИСС) и работать в нем со своими темами.

Дата и время проведения:
По воскресеньям.
14:00 - 17:00.

Ближайший интенсив 8 мая 2011 года (воскресенье).

Адрес и место проведения:
м. Арбатская. ул. Старый Арбат, 12.
Йога-Клуб «Aquarian Yoga» (Йога Водолея).
Сайт клуба: http://aquarianyoga.ru/

Стоимость интенсива: 600 р.

Посещение по записи: 8 (909) 985-95-59 (телефон клуба) - запись у администратора.
Консультации по интенсиву: 8 (916) 616-17-75 Александр Скопцов (инструктор)

ПионерДата: Четверг, 28.04.2011, 16:24 | Сообщение # 3
2 вариант:
(Ольга С.)

Интенсив Ес!Йога
Мастер-класс.
Если вы хотите забыть о стрессе и суете и заглянуть в собственную душу, приходите!

Цель наших занятий – интенсивная практика и глубокое погружение в йогу.

На занятии мы уйдем от привычных дел и внешних раздражителей и сконцентрируемся на внутренней Вселенной.

Освободим мысли от негатива, а тело от напряжения. Будем вновь учиться делать первые шаги, чтобы дышать и жить по-новому!

Разучим специальные техники, которые помогут избавиться от страха и обрести радость.

Ведь в наш век эмоциональных перегрузок эти умения так нужны.

Ведущий Александр Скопцов — инструктор по Ес!Йоге. Авторский стиль преподавания с 2004.

---

Далее стандартная инфо.

Сообщение отредактировал Пионер - Четверг, 28.04.2011, 16:25

ПионерДата: Четверг, 28.04.2011, 16:25 | Сообщение # 4
3 вариант:
(Ольга С.)

Интенсив Ес!Йога с Александром Скопцовым.
Мастер-класс

Ес!Йога - это заряд внутренней силы и встреча с самим собой.

Оказывается, совершенно необязательно проводить в спортзале по несколько часов в неделю. Мы предлагаем новый тип занятий - интенсив— «Медитативный ум и его применение». Александр Скопцов научит вас йогическим техникам, помогающим избавиться от стресса, забыть о суете, обрести спокойствие и заглянуть в собственную душу.

«В современном мире мы постоянно страдаем от перегрузок, — говорит Алексадр. — Мы отлично умеем пользоваться сложнейшей техникой, путешествуем по миру, но почти ничего не знаем о себе. Пришло время познакомиться с самими собой».

На занятиях вас ждет:

•медитации и сакральные практики Хатха-Йоги
•беседы и погружение в свой внутренний мир
•индивидуальные консультации мастера

Ведущий Александр Скопцов — инструктор по Ес!Йоге, авторский стиль преподавания с 2004.

---
далее стандартная инфо.

ПионерДата: Четверг, 28.04.2011, 16:26 | Сообщение # 5
4 вариант.
(Ольга А.)

Интенсив (мастер-класс) Ес!Йога
Медитация в Движении - Спонтанная Йога - Хатха Йога с Партнером.

Приглашаем Вас окунуться в пространство любви и доверия!
Познакомиться с интересными людьми, зарядиться позитивом и просто отдохнуть!
Мы будем учиться слушать и слЫшать собственное тело, когда тело само "танцует" Хатха Йогу - Спонтанная Йога.
Мы будем развивать свои навыки в паре, осваивать новые упражнения (Асаны и Пранаямы), учиться входить в устойчивое Измененное Состояние Сознания (ИСС) и двигаться в нем.

Ведущий Александр Скопцов - инструктор по Ес!Йоге (авторский стиль преподавания) с 2004 года.

---

Далее стандартная инфо.

ПионерДата: Четверг, 28.04.2011, 16:42 | Сообщение # 6
СООБРАЖЕНИЯ по ходу пьесы.

Кратко говоря основной вопрос такой:

1. Писать о том, что будет Йога с Партнером?
ИЛИ
2. Писать о Медитации в движении, Спонтанной Йоге...
а тем кто придет впервые - мягко ПРЕДЛОЖИТЬ на занятии - делать что-то в парах, даже НЕ называя это как-то.

То есть вовлеКАТЬ всех в Медитацию в Движеннии, Спонтанную Йогу...

А техники с Партнером - вообще никак не подавать, не афишировать.
Чтобы оно получалось как бы само собой что ли.

Так мне Павел Маликов (тамошний худ. рук по набору людей и преподавателей) как бы намекнул, предложил:

Мысль о позиционировании практики от Павла Маликова.
Вот в зале 20-30 человек - по Кундалини Йоге. Вот ОНИ занимаются регулярно. Вот ИМ предложить в зале - минимум практик в Паре - все счастливы и хотят еще.
А вот если НАПИСАТЬ... что практики будут в паре - то никто не придет.

Я что думаю? Вот основа традиции - Хатха Йога в стиле Медитация в Движении и... потом вытекающая из этого состояния - Спонтанная Йога. То есть возможность научиться "танцевать" Хатха Йогу. Может на это сделать УПОР. А про Йогу с Партнером - вообще НЕ писать. Давать только в зале. То есть как-то предлагать МЯГКО... включиться в этот процесс никак его спецом НЕ называя и НЕ афишируя.

Так вот сам Павел и делает.

Для чего? Чтобы народ, население в зале БЫЛО. А дальше уже думать как с ними быть.
Вот.

Сообщение отредактировал Пионер - Четверг, 28.04.2011, 17:34

ПионерДата: Четверг, 28.04.2011, 23:24 | Сообщение # 7
5 вариант. Стиль - ПИСЬМО ДРУГУ.

Это такой полный полный вариант всякого/всякого. Для сокращения, редактирования.

Привет, дружище!

Как ты наверное знаешь - я с 2004 года провожу регулярные занятия по Хатха Йоге.
Мой сайт, как ведущего по йоге вот: http://www.skoptsov.ru/

8 мая же буду проводить занятие в новом для себя формате - мастер-класс (3-4 часа, днем).

Хочу пригласить тебя на это мероприятие...

Что там будет?

Медитация в Движении

Во-первых, мы будем осваивать наш особый мягкий стиль Хатха Йоги: Медитация в Движении. Это когда каждая Асана (упражнение с телом) делаются по частям и очень плавно и медленно. То есть не сразу наклон вперед и тяжесть в спине wink А сначала мягко руки вверх, потом по чуть чуть корпус вперед... чтобы все время сохранять ощущение комфортности движения и НЕ переходить в дискомфорт.

Спонтанная Йога

Во-вторых, мы будем учиться слушать и слЫшать свое собственное тело. Чтобы в какой-то момент разрешить себя сделать не то, что показывает ведущий, а что-то что само тело просит. От души. Скажем, ты наклонился вперед, потянулся. А когда разгибался - захотелось присесть или прогнуться назад. Вот этот спонтанный импульс - отреагирование тела - и нужно сделать, разрешить себе.

И еще... Мы будем учиться так сказать окунаться в пространство любви и доверия! То есть создавать какие-то теплые отношения с другими людьми. Мы будем учиться знакомиться. Будем учиться общаться с новыми и... возможно интересными тебе людьми. Мы будем учиться заряжаться позитивом и... Иногда просто отдыхать! Учиться отдыхать - просто!

Я называю наши занятия Ес!Йога - Естественная Йога!
Естественная Йога - это заряд внутренней силы и встреча с самим собой - естественным.
Не нужно подстраиваться под правила и пытаться в точности повторить кого бы то ни было в зале.
Достаточно учиться быть максимально естественным в выполнении тех или иных ПРОСТЫХ движений.
А из простых движений и складываются сложные упражнения. Все это - чтобы у ТЕБЯ получилось!

Ес!Йога - у тебя получится!
Чтобы чувствовать себя в форме, совершенно необязательно проводить в спортзале по несколько часов в неделю. В данном случае речь идет о новом типе занятий — мастер-класс — «Медитативный ум и его применение». Ведь когда мы занимаемся Хатха Йогой - телом - мы тренируем и УМ. Чтобы УМ думал только о том, что сейчас ощущает ТЕЛО и ни о чем другом. Это и есть Медитация в Движении.

Йоговские техникам, помогают любому человеку научиться избавляться от стресса, забывать о суете, вспоминать о простых Радостях Жизни, обретать спокойствие и... заглядывать в себя, в собственную душу.

В современной суете некоторые люди иногда страдают от перегрузок. Люди отлично умеют пользоваться сложнейшей техникой, путешествуют по миру, но почти ничего не знают о себе самих.

Дружище - может пришло время познакомиться с самими собой?

На занятиях будут:

Медитации и практики Хатха Йоги.
Беседы и погружение в свой внутренний мир.
При желании - чисто индивидуальные консультации. Как ведущего и... как просто друга! Ес!

Если ты хочешь забыть о стрессе и суете и заглянуть в собственную душу, приходи!

Цель этого мастер-класса – интенсивная практика и глубокое погружение в йогу.

Что будет в итоге?

Мы будем учиться уходить от привычных дел и внешних раздражителей и концентрироваться на внутренней Вселенной.

Мы будем учиться освождать мысли от негатива, а тело от напряжения.

Мы будем вновь учиться делать первые шаги, чтобы дышать и жить по-новому!

Мы разучим специальные техники, которые помогут избавиться от страха и обрести радость.

Друг - твое участие в мастер-классе - очень меня поддержит. Потому что друг всегда хорошо!

Особенно будет ценна твоя обратная связь (после мастер-класса) на тему - что и как улучшить, что и как давать в следующий раз, потому что мы планируем серию таких мастер-классов.

---

Дата и время проведения мастер-класса:
По воскресеньям, 14:00 - 17:00.

Посещение по записи: 8 (909) 985-95-59 (телефон клуба) - запись у администратора.

ПионерДата: Четверг, 28.04.2011, 23:26 | Сообщение # 8
Дима П:

Quote (Пионер)
То есть не сразу наклон вперед и тяжесть в спине wink А сначала мягко руки вверх, потом по чуть чуть корпус вперед... чтобы все время сохранять ощущение комфортности движения и НЕ переходить в дискомфорт.

ЭТО ЛИШНЕЕ. (убираем)

Друг - твое участие в мастер-классе - очень меня поддержит. Потому что друг всегда хорошо!

Особенно будет ценна твоя обратная связь (после мастер-класса) на тему - что и как улучшить, что и как давать в следующий раз, потому что мы планируем серию таких мастер-классов.

ВОТ ЭТО КЛЕВО (оставляем)

убери так часто ЕС! ЛИШНЕЕ а так все хорошо

Сообщение отредактировал Пионер - Четверг, 28.04.2011, 23:39

ПионерДата: Четверг, 28.04.2011, 23:38 | Сообщение # 9
Исправленный вариант 5.
Правки вместе с Димой П.

Привет, дружище!

Как ты наверное знаешь - я с 2004 года провожу регулярные занятия по Хатха Йоге.
Мой сайт, как ведущего по йоге вот: http://www.skoptsov.ru/

8 мая же буду проводить занятие в новом для себя формате - мастер-класс (3-4 часа, днем).
Мастер-класс я назвал так: "Ес!Йога" - у тебя получится!

Что там будет?

Медитация в Движении

Во-первых, мы будем осваивать наш особый мягкий стиль Хатха Йоги: Медитация в Движении. Это когда каждая Асана (упражнение с телом) делаются по частям и очень плавно и медленно.

Спонтанная Йога

Во-вторых, мы будем учиться слушать и слЫшать свое собственное тело. Чтобы в какой-то момент разрешить себя сделать не то, что показывает ведущий, а что-то что само тело просит. От души. Скажем, ты наклонился вперед, потянулся. А когда разгибался - захотелось присесть или прогнуться назад. Вот этот спонтанный импульс - отреагирование тела - и нужно сделать, разрешить себе.

И еще... Мы будем учиться так сказать окунаться в пространство любви и доверия! То есть создавать какие-то теплые отношения с другими людьми. Мы будем учиться знакомиться. Будем учиться общаться с новыми и... возможно интересными тебе людьми. Мы будем учиться заряжаться позитивом и... Иногда просто отдыхать! Учиться отдыхать - просто!

Я называю наши занятия - Естественная Йога!

Естественная Йога - это заряд внутренней силы и встреча с самим собой - естественным.
Не нужно подстраиваться под правила и пытаться в точности повторить кого бы то ни было в зале.
Достаточно учиться быть максимально естественным в выполнении тех или иных ПРОСТЫХ движений.
А из простых движений и складываются сложные упражнения. Все это - чтобы у ТЕБЯ получилось!

Чтобы чувствовать себя в форме, совершенно необязательно проводить в спортзале по несколько часов в неделю. В данном случае речь идет о новом типе занятий — мастер-класс — «Медитативный ум и его применение». Ведь когда мы занимаемся Хатха Йогой - телом - мы тренируем и УМ. Чтобы УМ думал только о том, что сейчас ощущает ТЕЛО и ни о чем другом. Это и есть Медитация в Движении.

Йоговские техники могут помочь любому человеку научиться избавляться от стресса, забывать о суете, вспоминать о простых Радостях Жизни, обретать спокойствие и... заглядывать в себя, в собственную душу.

В современной суете некоторые люди иногда страдают от перегрузок. Люди отлично умеют пользоваться сложнейшей техникой, путешествуют по миру, но ПОРОЙ почти ничего не знают о себе самих.

Дружище - может пришло время познакомиться с самими собой?

На занятиях будут:

Медитации и практики Хатха Йоги.
Беседы и погружение в свой внутренний мир.
При желании - чисто индивидуальные консультации. Как ведущего и... как просто друга!

Если ты хочешь забыть о стрессе и суете и заглянуть в собственную душу, приходи!

Цель этого мастер-класса – интенсивная практика и глубокое погружение в йогу.

Что будет в итоге?

Мы будем учиться уходить от привычных дел и внешних раздражителей и концентрироваться на внутренней Вселенной.

Мы будем учиться освобождать мысли от негатива, а тело от напряжения.

Мы будем вновь учиться делать первые шаги, чтобы дышать и жить по-новому!

Мы разучим специальные техники, которые помогут избавиться от страха и обрести радость.

---

Дата и время проведения мастер-класса:

Сообщение отредактировал Пионер - Четверг, 28.04.2011, 23:59

ПионерДата: Пятница, 29.04.2011, 00:01 | Сообщение # 10
Исправленный 5 вариант.
Правки вместе с Ольгой А.

Привет, дружище!

Как ты наверное знаешь - я провожу регулярные занятия с 2004 года по Хатха Йоге.

Что там будет?

Медитация в Движении

Во-первых, мы будем осваивать наш особый мягкий стиль Хатха Йоги: Медитация в Движении. Это когда каждая Асана (упражнение с телом) делаются по частям и очень плавно и медленно.

Спонтанная Йога

Во-вторых, мы будем учиться слушать и слЫшать свое собственное тело. Чтобы в какой-то момент разрешить себе сделать не то, что показывает ведущий, а что-то что само тело просит. От души. Скажем потянуться, как утром.

И еще... Мы окунемся в пространство любви и доверия! Будем заряжаться позитивом и... просто отдыхать!

Я называю наши занятия Ес!Йога - Естественная Йога!

Ес!Йога - у тебя получится!

---

Далее стандартная инфо.

ПионерДата: Пятница, 29.04.2011, 00:03 | Сообщение # 11
Вариант 6. Стиль - письмо ПОДРУГЕ!
Ольга А.

Привет, дорогая!

Слушай, хочу пригласить тебя на занятие по Йоге 8 мая.
Я с Сашей Скопцовым буду проводить. Место новое. Тоже на старом Арбате, но зал большой с окнами, уютный, очень комфортный.
Там можно чаю попить.
Вообще, собирутся интересные люди. Открытые к общению, простые.

Занятие в виде мастер-класса, с 14 00 до 17 00. Хатха, медитация в движении, беседы по желанию.
Буду очень рада тебя видеть.
Позанимаемся и отдохнем вместе.
Сто лет не виделись.

Обнимаю сердешно. Пиши, буду ждать.

ПионерДата: Пятница, 29.04.2011, 00:22 | Сообщение # 12
Вариант 6.1. Стиль - письмо ПОДРУГЕ!
Ольга А. правки Саша С.

Привет, дорогая!

Я тут хожу на занятия Йогой на Арбате. А еще на работе стала проводить занятия с сотрудницами.
Это так классно - с утра размятся и чем-то поделиться с другими. Очень заряжает позитивом.

Слушай, хочу пригласить тебя на мастер-класс по Йоге 8 мая.

Я с Сашей Скопцовым буду проводить. Место новое. Тоже на старом Арбате. И зал большой с окнами, уютный, очень комфортный, человек на 20-30. Это новый Йога-Клуб. Там разные залы. И есть такой, где можно просто чаю попить. И есть для занятий.

Занятие будет в виде мастер-класса, с 14 00 до 17 00. Хатха Йога, медитация в движении, беседы по желанию.
Сто лет не виделись.

И далее стандартная инфо.

ПионерДата: Пятница, 29.04.2011, 11:12 | Сообщение # 13
Вариант 7. Стили Письмо Друзья! От двух лиц.

Мастер-класс: Ес!Йога — Естественная Йога! (8 мая 2011, воскресенье)

Привет, дорогой!

Наш сайт о занятиях: http://www.skoptsov.ru/

8 мая же будет занятие в новом формате - мастер-класс (3-4 часа, днем по воскресеньям).

Что там будет?

Медитация в Движении

Во-первых, мы будем осваивать наш особый мягкий стиль Хатха Йоги: Медитация в Движении. Это когда каждая Асаны (упражнения с телом) делаются по частям, очень плавно и медленно.

Спонтанная Йога

Во-вторых, мы будем учиться слушать и слЫшать свое собственное тело. Чтобы в какой-то момент разрешить себе сделать не то, что показывает ведущий, а что-то что само тело просит. От души. Скажем потянуться, как утром.

И еще... Мы окунемся в пространство любви и доверия! Будем заряжаться позитивом и... просто отдыхать!

Я называю нашу практику: Ес!Йога - Естественная Йога! 
Естественная Йога - это заряд внутренней силы и встреча с самим собой - естественным. Ес!Йога - у тебя получится! 

Твой друг, Александр.

---

Привет, дорогая!

Я тут хожу на занятия Йогой на Арбате: http://www.skoptsov.ru/

А еще на работе стала проводить занятия с сотрудницами. Это так классно - с утра размятся и чем-то поделиться с другими. Очень заряжает позитивом.

Слушай, хочу пригласить тебя на наш мастер-класс по Йоге 8 мая.

Я с Сашей Скопцовым буду проводить. Место новое. Тоже на старом Арбате. И зал большой с окнами, уютный, очень комфортный, человек на 20-30. Это новый Йога-Клуб. Там разные залы. И есть такой, где можно просто чаю попить. И есть для занятий.

Занятие будет в виде мастер-класса, с 14 00 до 17 00. Хатха Йога, медитация в движении, беседы по желанию.

Сто лет не виделись.

Твоя Ольга.

---

Мастер-класс: Ес!Йога — Естественная Йога!
Медитация в Движении — Спонтанная Йога.

Ведущие мастер-класса:
— Александр С. — инструктор по Ес!Йоге (авторский стиль преподавания) с 2004.
— Ольга А. — соведущая, опыт проведения занятий с 2010.

Дата и время проведения:

ПионерДата: Пятница, 29.04.2011, 12:44 | Сообщение # 14
Вариант 7.1. Письмо друзьям.
правки Ольги А.

Мастер-класс: Ес!Йога — Естественная Йога! (8 мая 2011, воскресенье)

Привет, дорогой!

Как ты наверное знаешь — я с 2004 года провожу регулярные занятия по Хатха Йоге.
Наш сайт о занятиях: http://www.skoptsov.ru/

8 мая же будет занятие в НОВОМ формате — мастер-класс (3-4 часа, днем по воскресеньям).

Что там будет?

Медитация в Движении

Во-первых, мы будем осваивать наш особый мягкий стиль Хатха Йоги: Медитация в Движении. Это когда каждая Асана (упражнения с телом) делаются по частям, очень плавно и медленно.

Спонтанная Йога

Я называю нашу практику: Естественная Йога!
Естественная Йога — это заряд внутренней силы и встреча с самим собой — естественным.

Твое участие в мастер-классе — очень меня поддержит. Потому что друг всегда хорошо!

Особенно будет ценна твоя обратная связь (после мастер-класса) на тему — что и как улучшить, что и как давать в следующий раз, потому что МЫ планируем серию таких мастер-классов.

Александр Скопцов.

---

Привет, дорогая!

Помнишь, что я давно занимаюсь Йогой на Арбате? Дома по утрам йожусь :))
Вот. А еще, я на работе стала проводить ЗАНЯТИЯ с сотрудницами. Для своих. Так здорово! Очень заряжает позитивом. Народу нравится.

Слушай, хочу пригласить тебя на НАШ мастер-класс по Йоге 8 мая.

Я с Сашей Скопцовым буду проводить. Место новое. Тоже на старом Арбате. Зал там большой с окнами, уютный, очень комфортный, человек на 20-30. Это новый Йога-Клуб. Там есть где чаю попить.

Вообще, собирутся интересные люди. Открытые к общению, простые. Те кто первый раз и те кто уже занимался.

Занятие будет в виде мастер-класса, с 14 00 до 17 00. Хатха Йога — медитация в движении, Спонтанная Йога, беседы по желанию.

Короче, обязательно приходи.
Сто лет не виделись.

Ангельчева Ольга.

---

Мастер-класс: Ес!Йога — Естественная Йога!
Медитация в Движении — Спонтанная Йога.

Ведущие мастер-класса:
— Александр Скопцов — инструктор по Ес!Йоге (авторский стиль преподавания) с 2004.
— Ольга Ангельчева — соведущая, опыт проведения занятий с 2010.

Дата и время проведения:
По воскресеньям, 14:00 — 17:00.

Ближайший мастер-класс 8 мая 2011 года (воскресенье).

Стоимость мастер-класса: 600 р.

Посещение по записи: 8 (909) 985-95-59 (телефон клуба) — запись у администратора клуба.
Консультации по интенсиву: 8 (916) 616-17-75 Александр Скопцов (инструктор).

Сообщение отредактировал Пионер - Пятница, 29.04.2011, 12:57

ПионерДата: Пятница, 29.04.2011, 23:35 | Сообщение # 15
Записались виртуально:
Олег Авдеев: avdeevo1285@gmail.com

- Александр,

Спасибо большое за быстрый ответ.....)))))

Обязательно приду восьмого.

---

Юлия Пономарева: julialp68cap@gmail.com

Саша, очень хочу прийти к тебе на йогу. Но в след раз( Уезжаю 7го мая...

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Раздел для всех кто занимается с людьми » Интенсив Ес!Йога (мастер-класс). Ведущий: Александр Скопцов (ЭСКИЗ текста)
Страница 1 из 212»
Поиск: