СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Раздел для всех кто занимается с людьми » Обсуждение приглашения на «Естественная Йога» Вконтакте.ру (возможности СоТворчества, обратной связи и резонирования)
Обсуждение приглашения на «Естественная Йога» Вконтакте.ру
ПионерДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:54 | Сообщение # 1
синдикат «Радужные пояса»
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обсуждение приглашения на «Естественная Йога» Вконтакте.ру
Эта ветка/тема создана, как возможность для СоТворчества, обратной связи и резонирования.

Название (с ноября 2010): Занятия «Естественная Йога на Арбате»
Варианты названия события:
С декабря 2010: Занятия «Йога с Партнером на Арбате» (3 декабря)

Друзья!
Мы (Александр Скопцов, Алима М. и другие) работаем над системой вовлечения новых людей в регулярную практику на Арбате.

Для чего мы вовлекаем новых людей в практику?

1. Чтобы те, кто пока не нашел "своего" Потенциального Партнера по Практике мог его найти среди новых "гостей" на занятиях.
2. Чтобы у вас была возможность общаться с новыми интересными лично ВАМ людьми, расширяя ваш личный круг общения и взаимодействия.

Кратко: поддержка в вашем поиске "своего" Партнера; вовлечение новых интересных вам людей.

Для этого мы периодически обновляем систему вовлечения: сайт, объявления вконтакте.ру и листовки.

Новая версия сайта (она УЖЕ опубликована) тут:

http://www.skoptsov.ru/

И аналогичное объявление (приглашение на встречу) вконтакте.ру:

http://vkontakte.ru/event22009776

Все эти новые версии - готовы к изменениям по вашей обратной связи (в любой момент).
Потому что мы их периодически обновляем - по мере возникновения идей в беседах.

---

Мы предлагаем вам регулярно посматривать эти страницы (в удобное для вас время), давать обратную связь (идеи, предложения, фотки и так далее) и/или просто резонировать, когда что-то возникает. То есть заниматься СоТворчеством в широком смысле слова.

Вот ориентировочные вопросы для практики СоТворчества?

- Что на ваш взгляд будет привлекать Вашего потенциального Партнера по Практике? (что убрать/добавить)

- Какие у вас есть свои соображения по вовлечению Вашего Потенциального Партнера по Практике?

- Если у вас уже есть Партнер по Практике - что на ваш взгляд будет привлекать других ИНТЕРЕСНЫХ ВАМ людей?

- Может быть у вас есть идеи (по вовлечению) принципиально иного характера?

Будем благодарны за ваше сотрудничество в деле вовлечения в занятия ваших Потенциальных Партнеров по Практике и новых интересных ВАМ людей.

Включайтесь! Пишите идеи! Комментируйте. Вносите предложения!

Сообща работать - веселее и эффективнее!

Сообщение отредактировал Пионер - Воскресенье, 28.11.2010, 14:56

ПионерДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:55 | Сообщение # 2
http://vkontakte.ru/event21813283

Название события (с ноября 2010): Занятия «Естественная Йога на Арбате»

Девиз занятий для начинающих: дай голове отдохнуть! Погружайся в движение и ощущения!

Данные занятия это способ научиться использовать Хатха-Йогу, Йогу с Партнером и Йога-массаж в своей повседневной жизни.

Инструктор занятий: Александр Скопцов и Компания (круг единомышленников «СоГласие»). Занятия в данном формате происходят с 2004 года.

Занятия происходят каждый Вторник и Пятницу 20:00 - 22:00.

Любое 2-х часовое занятие включает в себя два блока:

* Хатха-Йога (первый час занятия) — обучение мышечно-суставной гимнастике и специальному дыханию йогов. Выполняется в мягком «задумчивом» стиле, который называется «Медитация в Движении».

Все упражнения просты и доступны для начинающих.

* Хатха-Йога с Ассистентом (второй час единого занятия) — упражнения Хатха-Йоги осваиваются в произвольных парах.

Ассистент в паре поддерживает выполняющего практику (Партнера), чтобы было проще ОСВАИВАТЬ новые упражнения. Или погружаться в состояние (в асану/позу) глубже за счет страховки/поддержки. Затем происходит смена ролей и возможность поддержать того, кто был ассистентом. Затем переход к другому партнеру и новое упражнение.

Перед началом занятия, участники произносят этот «Настрой на практику»:

Пусть эта практика
Позволит мне научиться
Самостоятельно заниматься само оздоровлением
Увеличивать личную Силу
Пребывать в состоянии душевного равновесия.

В программе курса занятий:

1. Навыки СОЗДАВАТЬ активное доверие.
2. Навыки быть АДЕКВАТНЫМ меняющимся ситуациям.
3. Навыки входить в Измененные Состояния Сознания, пребывать в них, работать (прорабатывать свои личные темы) и аккуратно переключаться/выходить в обычное состояние сознания.

— Стоимость одного разового посещения — 400 р.

Если вам понравилось и вы намерены ходить регулярно (два раза в неделю) вы можете оплатить занятия вперед.

Абонемент на 8 занятий (на 4 недели вперед) — 2400 р. (300 р. за занятие).

Если вы пришли вдвоем то разовое посещение — 700 р. (по 350 р. с человека).

Вдвоем это: два друга, две подруги или девушка с парнем.

Если берете абонемент на 8 занятий вдвоем (на 4 недели вперед) — по 2000 р. с человека (по 250 р. за занятие).

Если у вас «студенческая» финансовая ситуация (малый бюджет) — вовлекайте в практику друзей, которые могут платить по обычной схеме. И ходите на занятия за «символическую» сумму денег — 50 р.

Телефон для справок: 8 (916) 616-17-75 - Александр Скопцов

Все подробности на нашем сайте:

Сообщение отредактировал Пионер - Воскресенье, 28.11.2010, 14:56

СкутерДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:20 | Сообщение # 3
альянс «Оранжевые ремни»
Награды: 0
Пионер, а обсуждения в данной ветке возможны?

ПионерДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Quote (Скутер)
обсуждения в данной ветки возможны?

Форум на мой взгляд как раз для обсуждений. Сайт - чисто почитать, а форум - для поговорить.
Поэтому на мой взгляд в ЛЮБОЙ теме возможно фсе ;)))

СкутерДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:17 | Сообщение # 5
альянс «Оранжевые ремни»
моё мнение такое

хорошо бы для каждой группы людей своё объявление, но часто это бывает тяжело сделать
например если мы пишем объявление для девушек, то надо написать то что их заинтересует (и конечно же то что они найдут на занятиях), им немало важно красота, стройность фигуры, "прикосновение" к чему-то необычному, общение (как таковое и общение с молодыми людьми), и многое другое, полагаю лучше спросить у них. Для людей среднего возраста важно душевное равновесие, спокойствие, релакс, сообщество. Для парней - сила, выносливость, контроль свой энергии, умение понимать партнёрш, и т.п.

Есть хорошее высказывание "человек покупая дрель, покупает не дрель а отверстия", дрель по сути ему не нужна

СкутерДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:22 | Сообщение # 6
альянс «Оранжевые ремни»
и еще

человек воспринимает пять абзацев(буллитов), всё что больше он не читает (
и хорошо бы объявление дополнить например высказываниями "практикующих", например "я была такая-то такая-то, а после регулярных занятий стала огого" + фото
2-3 высказывания.

По сути всё должно быть как в телешопе, именно там яркие примеры масс маркетинга

ПионерДата: Пятница, 03.12.2010, 12:16 | Сообщение # 7
Итак, благодаря участию Скутера (гран мерси, дорогой В.!) начинаем создавать разные тексты для разных целевых групп.

1.

Quote (Скутер)
объявление для девушек

2.

Quote (Скутер)
Для людей среднего возраста

3.

Quote (Скутер)
Для парней

Учитываем:

1.

Quote (Скутер)
человек воспринимает пять абзацев (буллитов), всё что больше он не читает

2.

Quote (Скутер)
и хорошо бы объявление дополнить например высказываниями "практикующих", например "я была такая-то такая-то, а после регулярных занятий стала огого" + фото
2-3 высказывания.

Стратегия:

Всего будет три объявления/текста. Каждый написан от определенного лица:
Девушек приглашает девушка.
Людей среднего возраста - средний возраст (предположительно инструктор)
Юношей - юноша.

В разных текста есть РАЗНЫЕ вовлечения и ОБЩЕЕ.

Общее для всех (варианты):
1. Возможно общения с иным полом.
2. Обретение некого итогового состояния Ума и Тела (легкость тела и свежесть сознания - душевное равновесие)

Сообщение отредактировал Пионер - Пятница, 03.12.2010, 12:41

ПионерДата: Пятница, 03.12.2010, 12:16 | Сообщение # 8
Вариант для девушек (пишется от лица девушки-участницы занятий):

Это - ЭСКИЗ. Нужна девушка, которая:
1. Перепишет текст СВОИМИ словами.
2. Даст свои контакты!

регулярные занятия «Йога с Партнером на Арбате»
Хатха-Йога и Йога с Партнером

Здравствуйте дорогие мои подруги/девушки!
Приглашаю вас на наши занятия Хатха-Йога и Йога с Партнером!

Наши занятия это способ научиться использовать Хатха-Йогу и Йогу с Партнером в своей повседневной жизни.

Наши занятия это возможность стать красивой, стройной и "прикоснуться" к чему-то необычному.
А еще... (между нами девочками говоря) это возможность общения с новыми молодыми людьми по другому, не как в обычном клубе или на вечеринке.

Инструктор занятий: Александр Скопцов.
Занятия в данном формате происходят с 2004 года.

Занятия происходят каждый Вторник и Пятницу 20:00 - 22:00.

Стоимость одного разового посещения — 400 р.

Если вам стало интересно позвоните мне - я вам на все вопросы отвечу (по нашему):
8 (ххх) ххх-хх-ххх - имя вовлекающей девушки.

Все подробности на нашем сайте:

ПионерДата: Суббота, 04.12.2010, 22:05 | Сообщение # 9
С декабря 2010. Стратегия - чистое инфо.

Регулярные занятия «Естественная Йога» на Арбате (7 декабря)
Хатха-Йога + Йога с Партнером => Спонтанная Йога

Расписание: Вторник и Пятница 20:00 - 22:00.
Адрес: Москва, м. Арбатская, Серебряный переулок, 18 стр. 2.
Стоимость: 400 р. за разовое посещение.
Инструктор занятий с 2004 года: Александр Скопцов

Отзывы о занятиях:
http://www.soglasie.info/forum/23-377-1

Фотоальбомы:
Йога с Партнером (студийные съемки):
http://vkontakte.ru/album-3209102_122264135

Занятие на Арбате, 15 сентября 2009:
http://vkontakte.ru/album-3209102_122264328

Проявить интерес, записаться на занятия, получить ответы на вопросы можно по телефону: 8 (916) 616-17-75

СкутерДата: Четверг, 09.12.2010, 23:29 | Сообщение # 10
альянс «Оранжевые ремни»
Еще попытаюсь сформулировать свои мысли

Например листовка которую будет читать обыватель
пусть будет макет таков:
В центре на самом видном месте текст "Учитель сияния мастер йоги Сатья Примананда Шри Хара посвящённый в высшие учения ... и т.д титулов на пять строк"

как мыслит обыватель? - стереотипами, эти стереотипы ему навязало общество, это не плохо не хорошо, просто факт; таки вот, как только обыватель видит текст типа "йога, учитель, посвящения" у него сразу возникает стереотип типа "секта, неформалы и т.п", соответственно эффект отрицательный, листовку выкинет (

к примеру другой макет
в центре текст типа "ослаб иммунитет?, часто болеешь?, мучает остеохондроз? приходи к нам на занятия, занимаясь в группе укрепляй здоровье"

или другой макет
текст "ищешь по соцсетям друзей? устал от одиночества? надоел срач на форумах? выходи в реал, приглашаем к нам в весёлую гопкомпанию )"

полагаю два последних варианта больше заинтересуют людей
я привел "минорный" тип рекламы, проф маркетологи такой тип не советуют использовать, но опять таки это ради примера

Сообщение отредактировал Скутер - Суббота, 11.12.2010, 23:16

ПионерДата: Пятница, 10.12.2010, 02:44 | Сообщение # 11
Просто гениальное СоТрудничество получается!

Итак. Я вижу еще одну градацию объявлений:
1. Для тех кто НЕ занимался Йогой раньше.
2. Для тех кто в ТЕМЕ и занимался, но сделал перерыв.
3. Для тех кто в ТЕМЕ и сейчас занимается в других местах.

Подитог.
Градации:
1. Для юношей
2. Для девушек
это люди без детей
3. Для среднего возраста, это семейные, более-менее устоявшиеся и с детьми.

Общий план: вовлечение тех кто НЕ занимался - в ОДНУ группу.
Вовлечение тех кто ЗАНИМАЛСЯ - в другую группу.

И... мажорные и минорные стили.

Сообщение отредактировал Пионер - Пятница, 10.12.2010, 02:45

СкутерДата: Суббота, 11.12.2010, 23:14 | Сообщение # 12
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (Пионер)
Градации:

это и есть сегментация http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0
еще один важный момент http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F и http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0

Сообщение отредактировал Скутер - Суббота, 11.12.2010, 23:14

KsyunyaKissДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:11 | Сообщение # 13
группа «Белые ленты»
Дорогие друзья,

зачем печатать листовки, если есть такой замечательный ресурс как интернет? Во всех соц. сетях можно делиться новостями, постить новости у всех друзей на странице и пр. Мы никогда не сможем раздать листовки так, как мы могли бы распространить информацию через социальные сети. Объясню почему: наши партнеры, единомышленники - это люди, которые общаются с нашими же друзьями, приятелями, знакомыми, но мы напрямую с ними не пересекаемся, а интернет дает возможность это сделать.

Мое предложение:
1. в основной коммуникации отказаться от сегментирования по половозрастным признакам и предложения функциональных выгод: "будут девчОнки и все клевенько" или "болит спина, иди к нам". С одной стороны, человек, которому нужны такие выгоды лучше в бар сходит. С другой, такими заявлениями мы портим образ и занятий у Александра, и самой йоги - как духовной практики. Наши единомышленники (да и все мы) стремимся, прежде всего, к духовному росту, любви, теплу, взаимопониманию, так вот и нужно предлагать это.
С моей точки зрения, это должно быть такое послание: "вам не хватает Солнца и любви - вы найдете это у нас... Уникальная практика, счастливые ученики... Учись принимать любовь и будь нашим другом". Я возьмусь написать smile

2. собрать команду единомышленников, тех, кто хочет привлечь партнера/интересных людей. Так как это для нас же, я бы бесплатно участвовала, но для особо меркантильных товарищей, это, конечно, на Сашино усмотрение, можно было бы даже материально народ заинтересовать: участвуешь в продвижении - получаешь скидку на несколько занятий или беседа с Гуру ;), индивидуальное занятие, коврик в подарок :).

Единомышленники регистрируются в нескольких соц. сетях (у многих уже есть страницы). Также в разных соц. сетях создаем страницу, аналогичную ВКонтакте. Можно даже в livejournal завести дневник, в котором бы все по очереди писали (как раньше дежурства в школе были), может размещали фотки.

С какой-то периодичностью, например, раз в неделю, модератор страницы в соц. сети постит у всех нас на странице сообщение о занятиях как раз с коммуникацией о том, что "вам не хватает солнца, вы найдете его у нас, или вашему другу не хватает солнца, пошли ему лучик и будет тебе счастье", с просьбой об индульгенции (т.е. человек, получивший на стене это послание нажимает значок "нравится", сердечко вконтакте с галкой поделиться, и сообщение постится уже у его друзей и потом это распространяется.

Так мы получим гораздо больший охват, чем 1000 листовок. И контакт будет более качественным: люди смогут сразу посмотреть фотки, почитать сайт - а там, как раз можно разместить разные коммуникации. Только нужно очень осторожно это делать, не разделы: девушкам, юношам - без детей и семейным парам, а лучше в виде отзывов с описанием автора (Юля, 25 лет, не замужем). Вообще, даже в рамках листовки вот так эта задача решается. Или как Скутер представляет себе раздачу листовок трем разным ЦА, по фесконтролю? smile

3. по поводу разных соц. сетей, почему это нужно. Во-первых, у всех на работе по-разному открываются сайты (у меня, например, уже на двух работах работает только мой мир), во-вторых, у сетей немного разные ЦА и у людей различные предпочтения, в-третьих, сети постоянно вкладываются в раскрутку: в этом месяце вконтакте, в этом - мой мир и народ мигрирует оттуда-сюда. Я бы предложила: фейсбук (там вообще наша аудитория), мой мир, одноклассники, твиттер.

4. опять же для соц. сетей. Сейчас появилась возможность интегрировать в свои сайты кнопки "мне нравится" и у друзей на странице появляется ссылка, они могут прочитать, прокомментировать. Подумать о возможности размещения такой статьи для обсуждения и привлечения людей, можно раз в две недели, например, статью размещать.

5. открытые уроки для желающих. Это, обычно, хорошо работает, только я не представляю, как это лучше осуществить. Может половина стоимости для первого занятия? Или, наоборот, если приходишь еще и еще, давать скидку. Но здесь есть опасение, что это уже будет не йога, а рынок какой-то...

Интернет-продвижение можно сочетать и с раздачей листовок, в принципе. Просто, если есть интернет, зачем тратить средства на печать листовок?

Сообщение отредактировал KsyunyaKiss - Воскресенье, 12.12.2010, 14:38

СкутерДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:28 | Сообщение # 14
альянс «Оранжевые ремни»
Quote (KsyunyaKiss)
зачем печатать листовки, если есть такой замечательный ресурс как интернет

про листовки я какбы привел пример и только. По сути разговор идет про информацию а не про носитель, хотя конечно же и носитель информации играет роль

Quote (KsyunyaKiss)
в основной коммуникации отказаться от сегментирования по половозрастным признакам и предложения функциональных выгод: "будут девчОнки и все клевенько" или "болит спина, иди к нам"

как показывает практика без сегментации тяжело, сложно написать одно объявление для всех,

"будут девчОнки и все клевенько" или "болит спина, иди к нам" - это только примеры, о чем я писал, нужно придумать по этому принципу текст который заинтересует выбранную группу людей

Для чего это нужно? это упростит/ускорит донесение информации до людей

как показывает практика соц. сети и интернет это не панацея, у меня просто не хватает времени на соц. сети. И всю рекламу в интернет я вырезаю программными способами, да или просто не смотрю

СкутерДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:34 | Сообщение # 15
альянс «Оранжевые ремни»
2Пионер,
скажи а ты сможешь определить с какого ресурса к тебе на рекламную страничку зашел человек? Или вот например как маил.ру читает куки яндекса и определяет последние поисковые запросы,
хорошо бы по этому же принципу определять ТТХ посетителя, например зашел чел с контакта.ру, взять куки контакта определить возраст/пол/членство в группах и соответственно по этим признакам выдать ему рекламу

Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Раздел для всех кто занимается с людьми » Обсуждение приглашения на «Естественная Йога» Вконтакте.ру (возможности СоТворчества, обратной связи и резонирования)
Страница 1 из 212»
Поиск: